Религия, вера
Зачем бог оставил в живых Люцифера?
Это же его творение, он мог уничтожить демонов счелкнув пальцем. Зачем он их оставил?
Когда Сатана заговорил с Евой (через змея), он, по сути, поставил под сомнение правомерность и праведность владычества Бога. Он намекнул, что Бог несправедливо утаивает что-то от нее. Он также заявил, будто Бог солгал, сказав, что она умрет, если съест запретный плод. Кроме того, Сатана убедил ее в том, что она обретет свободу и независимость от Бога и станет подобной Ему. Так сатана возвысило себя в глазах Евы выше Бога и стало для нее богом. Сатана подчинил своей власти мужчину и женщину и выставил себя богом, который соперничает с настоящим Богом и противится ему (Бт 3:1—7).
Съев запрещенный плод, Адам и Ева сделались независимыми от Божьего господства. Они начали жить самостоятельно, делая «добро» или «зло» согласно своим собственным решениям.
Бог, конечно мог уничтожить сатану и даже убить Адама и Еву и снова создать людей, ноу других ангелов мог бы появится спорный вопрос. Например: должен ли Бог решать, что является добром или злом для людей? Или человек в состоянии сам лучше управлять собой? Чей образ правления самый лучший? Могут ли люди под невидимым руководством сатаны господствовать успешно без руководства Бога?
Но их уничтожение не было бы лучшим решением вопроса. И так Бог уделил время для разрешения этого важного спорного вопроса.
Сохиб Фазылов
Я бы их уничтожил на месте бога)
А что предлагаете?
Бог же не убийца.
Тамара Гарбузова
кого то утопил всемирным потопом
и египетские первенцы
Тамара Гарбузова
Согласно Богу, когда вы захватываете город, его необходимо сжечь. Иисус Навин 8:8
Если вы разозлите Бога, он отрубит вам руку, вырвет глаза и сердце и убьёт ваших сыновей и дедов. 1 Царств 2:31-34
Если вы попросите Бога, он даст тебе народы в рабство и поможет «сокрушить их, как сосуд горшечника». Псалтирь 2:8-9
Если вы разозлите Бога, он сожжёт вас и ваших детей заживо. Псалтирь 21:9-10
Тамара Гарбузова
Псалмист с вожделение вспоминает, что Бог сделал с Египтянами: «И поразил всякого первенца в земле их». Полное изложение Божьих подвигов можно найти в Исход 12:29-30. Псалтирь 104:29-36
Тамара Гарбузова
Бог выльет свою злобу на людей и зверей. Он не пощадит даже деревья. Сама земля будет гореть вечно. Иеремия 7:20
Бог пошлёт на землю такое зло, от которого люди не смогут уйти. И когда они позовут Господа в своих молитвах, Он не будет им помогать. Иеремия 11:11
Бог планирует сделать с людьми три вещи:
убить их мечом,
разорвать их тела собаками,
позволить птицам и зверям жрать их тела.
За что все эти наказания? Один бывший царь когда-то сделал что-то не так. Иеремия 15:2-4
убить их мечом,
разорвать их тела собаками,
Это не его творение - это его брат ! А как говорил всем известный персонаж......
Это составная часть Бога..а точнее доблесть Бога...с ангелами со скуки бы умер....
Люцифер изначально был выше жизни, ибо не имел материальных составляющих собственной сущности.
Сохиб Фазылов
Выше него был только Бог) А Люцифер херовим
Сохиб Фазылов
Бог создатель жизни я полагаю! Он не ниже и не выше. Он творец.
Сохиб Фазылов
творец может быть кем захочет! Захочет - будет ниже.
Сохиб Фазылов
Если бы Люцифер появился в нашей стране я бы встал и хлопал в ладоши))
люся, оно же диавол, оно же закон, учит человека различать добро и зло.
закон это плинтус, он нужен что бы знать ниже чего нельзя опускаться
Если не будет зла, то не будет и добра.
Доброта его и погубила похоже ..
Бог не спешил с выводами.
оставлять в живых бессмертного,
очень "не логично" ...
Сохиб Фазылов
Бессмертного можно уничтожить как я и написал а не оставлять в живых)
А без него как у негра шахтера в опе
Не мог он его уничтожить, не его это творение.
Сохиб Фазылов
Его.
для баланса и в назидание
Сохиб Фазылов
Он бы мог сам говорить людям что можно и что нельзя. Зачем ему падшие для этого?
Их и не существует. Ни люцифера ни демонов. Это шифровка. Под этими названиями подразумевается совсем другое.
хотел так.Он же не искусственный разум, а естественный
Сохиб Фазылов
Я читал свещенное писание от и до. На на этот вопрос там ответа нет. Зачем?
Сохиб Фазылов
Если бы ты была на его месте что бы сделала? Я бы выроезал всех демонов и тех кто делает плохое людям
Он красивый
Откуда пальцы у духа? Ты чо?
Он усилиями мысли должен творить чудеса.