Религия, вера

Зачем Бог создал такие растения, если Он хочет, чтобы мы прятали свои половые органы?

Он не хочет, чтобы мы прятали свои половые органы. Он прекрасно знает, что у нас что-то (в т. ч. половые органы) есть только в той мере, в какой мы это прячем, скрываем, защищаем от других (=от самого себя). Ценность для нас любой вещи создаётся исключительно только её прятанием, скрыванием, защитой (а лучшая защита – это нападение, агрессия). То, что мы перестаём прятать, скрывать, (агрессивно) защищать, лишается для нас всякой ценности (привлекательности, интереса).

Бог (в нас) хочет, чтобы мы лишились всего (в т. ч. половых органов). Он хочет нас сделать свободными (от всего =от Бога =от самих себя). Но мы сопротивляемся Ему (=самому себе). Нам наша (безбожная) жизнь пока ещё дорога (ценна, насладительна). Поэтому мы её защищаем, прячем, скрываем (примерно так же, как свои половые органы).

На примере (таких) растений Он (вероятно) показывает нам как следует (по-божески) относиться ко всем нашим ценностям – отдавать (предавать) их на всеобщий позор (обозрение, пожар).
Чтобы мы остались без ценностей =без привязанностей =без слабостей. Чтобы стали неуязвимы (для всех искушений и соблазнов) – как Боги (?).
..::: Иван :::..
Лучший ответ
так ведь цветы-половые органы растений.. по факту.
Антон Елисов
Ах, вот ты какой цветочек аленький...
На Кавказе видно рос, волосами коль оброс
каждый видит то что хочет видеть.
Марат Хусаинов
Гениталии и наслаждение, испытываемое во время зачатия ребенка, искупают тяготы обременительной семейной жизни. Если бы Господь по Своей милости не снабдил детородные органы особым покрытием, позволяющим испытывать наслаждение, люди вообще перестали бы производить потомство. Этот кожный покров является источником такого острого наслаждения, что оно с лихвой возмещает все тяготы семейной жизни. Это удовольствие так околдовывает человека, что во имя возможности снова и снова испытывать его он не ограничивается зачатием одного ребенка, а продолжает увеличивать число своих детей, как бы тяжело ему ни было прокормить их. Однако нельзя сказать, что эта доставляющая наслаждение субстанция иллюзорна, ибо она возникает из трансцендентного тела Господа. Иначе говоря, покрытие, доставляющее нам такое наслаждение, - реальность, но материальное осквернение придает этому наслаждению извращенные формы. Секс в материальном мире является причиной бесчисленных страданий, поскольку связан с материей. Поэтому сексуальные отношения нужно ограничить рамками необходимости. В материальном мире существует необходимость производить потомство, но относиться к этому нужно с полной ответственностью, не забывая о духовных ценностях. живое существо в материальном мире может постичь духовные ценности только в человеческой форме жизни, поэтому человек должен планировать семью, не иначе как исходя из духовных ценностей. Ограничение роста семьи с помощью противозачаточных средств и т. п. порочно и является самой грубой разновидностью материальной скверны. Материалисты, применяющие эти средства, не осознают важности духовных ценностей и хотят искусственными способами максимально использовать возможности наслаждения, заложенные в субстанции, которая покрывает гениталии. Ничего не зная о духовных ценностях жизни, недалекие люди видят в гениталиях только инструмент материального наслаждения.
Halida Anglamasova
Прятали, но не забывали, как они выглядят))
Сергей Шуваев
Это мы так воспринимаем эти растения) В меру своей испорченности)
Bo
Bokserk@
Мораль очень относительна. Мы, например, не стыдимся нюхать репродуктивные органы растений, а опыление у растений не считаем групповым разнузданным соитием.
Лариса Юшкевич
Скорей всего это эволюция.
и куда вы прячете органы? в тумбочку или в ларчик?
ты можешь их и не прятать, достаточно их прикрыть, чтоб у других желание не вызывала.
Настя Ярова
А может, он не хочет этого?
Inessa Ухань
за тем, чтоб обличить твой секс-терроризм
Это просто растения, а все остальное это игра нашего извращенного ума