Религия, вера
Как подготовиться к умиранию (к процессу умирания), что нужно знать?
Большинство уже умерло!
Знать нужно то, что не уверовавшего во Христа всем сердцем ждут вечные муки, сначала в аду, а после Божьего Суда в геене огненной...
В данном ответе нет оскорблений кого бы то ни было (даже не смотря на то, что кто-то в силу своей оголтелости и неразумности может принять это на свой счёт), разжиганий межнациональной и религиозной розни, призывов к насилию и т. п. а так же прочих нарушений правил проекта "Ответы". Если же, по вашему мнению есть, то укажите конкретно где, и обоснуйте свою претензию.
Юрий Ткаченко
Вы делите людей на две фракции - правильных и неправильных. Причем, неправильные - это те, кто не разделяет ваши взгляды. А это есть нацизм по признаку веры.
1. накопить денег на похороны, чтоб не создавать проблем родственникам
2. приготовить себе нужную одежду во гроб
3. уйти по-тихому, не причиняя страданий другим
4. попросить у всех прощения
5. вызвать для исповеди своего духовника
5. настрого наказать родственникам, чтоб не было на поминках водки и баяна
4. попросить у всех прощения
***davlet Ahmedov***
Ну и всех простить самому, попросить прощения у всех и причаститься в последний раз.
Анатолий Алексеенко
Какие поминки без Баяна ?
Изучить Шримад Бхагаватам.
Знать нужно ЕДИНОГО истинного Бога и посланного Им Иисуса Христа, Сына Бога живого!
Доверьтесь Богу, Он силен сделать вас готовым к встрече с Ним,
в ЕГО любящие руки отдайте свой дух!
Лук. 23:46
Иисус, возгласив
громким голосом, сказал:
Отче! в руки Твои предаю
дух Мой. И, сие сказав,
испустил дух
в ЕГО любящие руки отдайте свой дух!
Лук. 23:46
Иисус, возгласив
громким голосом, сказал:
Отче! в руки Твои предаю
дух Мой. И, сие сказав,
испустил дух
Сделать себе вскрытие .
почитайте тибетскую книгу мертвых.
Здесь я собираюсь умирать не в кровати, так как не хочу осквернять своей смертью мебель, а на полу, ведь потечёт моча и отходы наружу из мёртвого тела и это некрасиво выглядит.
Иначе моя жена выбросит мебель на помойку, а она заплатила за неё недавно 400 тыс рублей по кредиту.
4. у всех попросить прощения
5. всех простить
6. со всеми примириться
7. причаститься в Церкви в последний раз
8. написать отказ от вскрытия тела. Но для этого надо при жизни договориться с врачом, который будет писать соответствующую бумагу судмедэксперту, так как я, например, уже лет 15 не был у врачей, так как нет повода к ним ходить, медполиса у меня тоже нет, так как он не нужен, если не употребляешь водку и не куришь, и врач скажет, что раз не ходил в поликлинику, тело надо вскрывать.
Сделать всё, чтобы попытаться благочестиво решить этот абсолютно неотвратимый вопрос
9.перед отходом лучше непрерывно читать молитву, запусти на компакт-диске, потому что бесы невидимо стоят рядом с кроватью-смотри мытарства святой Феодоры. https://lib.pravmir.ru/library/readbook/1959
Так, моя мать (она в Бога не верила) перед смертью сказала, что видит, что пришла страшная женщина, это было обострение чувств, прорыв уже умирающей телесной оболочки в духовное. Но за 5 мин здесь никому помочь нельзя, даже если и пришло понимание в последние минуты.
4. у всех попросить прощения
5. всех простить
6. со всеми примириться
Важен только срок.
Ошо говорил, что человек за пол года знает о своей смерти.
Жизнь - это возможность.
Возможность Осознать себя.
Если Вершина Эвереста Сознания осталась для тебя недоступной.
А сам ты так ни разу не воспользовался командой "resurrect" в отношении других, то состояние смерть станет для тебя ещё одной возможностью для взлёта.
И тогда, на Вершине, ранним радостным утром твой Внутренний свет, соединиться с Отцом нашим Сурьей.
Это Мошка (Освобождение).

Жизнь - это возможность.
Возможность Осознать себя.
Это Мошка (Освобождение).

Данил Демин
Падмасамбхава в своих трактатах писал, что певый из восьми этапов умирания начинается в момент, когда человек неизлечимо заболевает. Это вполне может произойти за полгода до биологической смерти. И человек может это почувствовать.
Галина Глазкова
Увы, всё это на самом деле всего лишь красивая патетика.
у живых опыта мало.. раньше старик собирал сыновей и тихо отходил.. уже зная его время пришло, во снах концу предсказанным веря. а знать нужно что всех простить нужно, и верить что сам прощён будешь.
ничего.
мы все идем ко дну. медленно падаем на дно океана.
Вот что: Библия, Книга Екклесиаста
…
9:10. Все, что может рука твоя делать, по силам
делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет
ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
…
1. Начать медитировать, и развть хотя бы 4-ю степень шаматхи.
2. Найти и почитать книжку Е. С. Далай-Ламы "Ум ясного света". Он там пишет о восьми этапах умирания и о том, как подготовться к этому.
Необходимо смирится с пустотой. Печаль неизбежна.
подготовить дров на поле, как совсем невмоготу станет, поджигай и ложись