Религия, вера

Попал ли Адам (первый грешник) после смерти в "Ад" ?

Обманутая христианством! ПРАВЕДНЫЙ Адам Первый Духовный и СПАСИТЕЛЬ от Духовный смерти Души, а НЕ первый человек и грех придуман, а евангелии лживы и христ лжемессия
Источник: ДУХОВНАЯ МУДРОСТЬ

АДАМ КАДМОН (предвечный человек) – первое явление Божества, универсальный архетип всего сущего. К предыстории этой концепции относятся гностические и иудеохристианские представления о человеке, талмудическая экзегеза, где «образ Божий», по которому был создан библейский Адам, предстает в виде гипостазированной сущности, а сам Адам приобретает черты божественного существа. Антропоморфные теофании Иезекииля и Даниила находят продолжение у визионеров Меркавы, созерцающих Бога в облике светоносного человека космических размеров (трактат «Шиур Кома», 1 в. н. э.). Адам Кадмон – всеединство, первичный эскиз, конспект всей эманации, содержащий в нерасчлененной цельности всю полноту миров, времен и душ. Теософская катастрофа (прообраз грехопадения Адама) приводит к раздроблению всеединства, рассеянию искр (душ), заключенных в Адаме Кадмоне; собирание искр составляет суть последующего мирового процесса, завершение которого связано с эсхатологическим восстановлением тела Адама Кадмона (отсюда сближение его и Мессии в роли всеобщей души). В каббале (с 13 в.) Сефирот – члены тела Адама Кадмона. В учении Лурии Адам Кадмон – начало эманации, конфигурация первичного луча света, исходящего от Эйн Софа в Пустоту; последующие этапы эманации образуются светом
Юлия Богданова
Лучший ответ
ага... как и все остальные.
Рая нет - это замануха для лохов.
Tatjana Rajs
Конечно попал. А вы сомневаетесь?)))
А был ли мальчик?)))
Олеся Сатюгова
Он точно ПоПал!
а разве не прах он есть....
Тодор Янчев
Не было ни какого Адама, не Было и Евы. Были и есть адам - люди, и была и есть жизнь - ева.
мая палагать да
У Иеговы не было оснований поддерживать жизнь непокорных Адама и Евы вечно. Как он и предупреждал, они умерли. Адам и Ева перестали существовать. Они не попали в мир духов. Призвав Адама к ответу, Иегова ясно сказал: «Возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Бог создал Адама из земной пыли (Бытие 2:7). До этого Адама не существовало. Поэтому слова «в пыль возвратишься» означали, что он вернется в состояние небытия. Адам станет таким же безжизненным, как пыль, из которой он был создан.
Металлпром Ооо
прям в собутыльники к люциферу
АДвАМ и его дЕВА были по сути первыми, и как бы вы их не называли они всегда будут первыми по сути.
В теории да. Но бог может его простить и он в раю. Но скорее всего в аду
Спросите у него
Людмила ***
скорее в не в "ад",а в "геену огненную" с которой нет надежды на воскресения. В ней никто не мучится, так как это символ полного уничтожения. Кстати, в нее попадает всякий, кто идет против святого духа, а это знаете только сам Бог.
Владимир К
Похожая на человека обезьяна умерла. После смерти нет ничего... Пустота
Юлия Агарина
Светлана Баринова Адам не был похож на обезьяну, он был совершенным человеком со 100% умом.
У Адама была возможность жить вечно и никогда не умирать, но намеренно нарушив Закон Бога, он потерял вечную жизнь для себя и своих потомков, включая нас .
Светлана Баринова Бытие 1,2,3 главы.
В Писании ясно сказано, что произошло с Адамом после смерти: "В поте лица своего ты будешь есть свой хлеб, пока не вернешься в землю, из которой был взят;
потому что ты – прах, и в прах ты вернешься." (Бытие 3:19,СП)
нет, он уже был спасен. В Божественной комедии Данте приводится обоснование его спасения. А также Моисея, Авраама и прочих праотцев