Религия, вера
Если Адам, самый первый грешник, то должен быть в Аду? Это так?
Бог не хочет чтобы люди шли в ад. Поэтому его грех был покрыт кровью животного. Иисус - агнец Божий который взял на себя грехи всего мира. Покайтесь и для вас будет открыта дорога в рай.
Видите ли.. . христиане столько намутили в догматах, что сами запутались. Они придумали первородный грех и поместили зачем-то всех пророков и праведников в ад. А когда в резюме Иисуса добавили, что он (Иисус) оказывается второе и последнее воплощение Адама, то немедленно послали Иисуса сойти во ад и вывести всех из ада.. . Вовбщем на сегодняшний день христианский ад пока не заселен до второго пришествия и страшного суда. Рай, кстати, почему-то тоже пустует.. . Теперь христиане всем миром активно пытаются объяснить все эти непонятки и недоразумения, пока получается не убедительно и абсурдно.. . ))
Елена Лунькова
Все запутано, это точно! В Бытие ясно написано: был рай, где жили Адам и Ева, за то что они ослушались Бога, он их выгнал из рая, и они стали смертными. Ни о каком рае на небе и аде где мучаются грешники, там нет!
так, если не принял Божьего прощения
Елена Лунькова
Если это так, то где предупреждение об этом наказании? В Бытие только одно предупреждение нашла: : "ибо прах ты, и в прах превратишься"
ты наверное блондинка?
Нет. У него было время покаяться.
Елена Лунькова
Время было,но нигде не сказано о нем что он покаялся. Он ведь совершенный был, в отличие от нас, и сделал хорошо продуманный шаг.
Шайтан самый первый кто ослушался. а не Адам, мир ему.
11. Мы сотворили вас, потом придали вам облик. Потом Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом! » Они пали ниц, и только Иблис не был в числе поклонившихся.
12. Он сказал: «Что помешало тебе пасть ниц, когда Я приказал тебе? » Он сказал: «Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его – из глины» .
13. Он сказал: «Низвергнись отсюда! Негоже тебе превозноситься здесь. Изыди, ибо ты – один из униженных» .
14. Он сказал: «Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены» .
15. Он сказал: «Воистину, ты – один из тех, кому предоставлена отсрочка» .
16. Он сказал: «За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути.
17. А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными» .
18. Он сказал: «Изыди отсюда презренным и отверженным! А если кто из них последует за тобой, то Я заполню Геенну всеми вами.
Да. Так и было до прихода Христа.