Религия, вера
У какой религии самый ужасный АД? Верите ли в него, хотели бы там оказаться?
Ад - он один-единственный. Мнения о нем разные
ады для всех одинаковы в независимости от религии самый ужасный ад это ваджрный ад
концентрированная боль.. это ад... безоблачное счастье.. рай.... при чём тут религия?... это реально / место где концентрированная боль.. это ад... а место где безоблачное счастье.. рай.. https://vedabase.io/ru/library/sb/5/26/
Все религии уже давно, с незапямятных времён меряются своими адами...
В Безобманстве, чем ужаснее преступление, тем ужасней лечение, соизмеримое, не ради мести, а чтобы новый сатана не созрел в душе злодея и подлеца, не верю, ибо истину знает только Бог.
Я представляю себе ад, как его Данте в "Божественная комедия" описал. Нет, я туда не хочу), и не окажусь там, потому что в него не верю.
В Ведах содержится подробное описание планетарной системы адского типа - Наракалока: какая планета - какие виды страданий - за какие виды грехов и т. д. Не питайте дешёвой романтики - попасть туда -там страдания в сотни тысяч раз тяжелее, чем все возможные на нашей планете! Но, как все в этом временном мире, ад, так же как и рай - не вечен!
Конечно верю. Очень хочу. А у какой?
Хотя многие религии учат об огненном аде, но сама Библия этому не учит. В ней говориться, что все души смертны (Иезекииль 18:4,20) т. к. душа - это сам человек (Бытие 2:7). И при смерти человек (душа) ничего не чувствует. Он не может повлиять на живых т. е. как-то им помочь или навредить (Екклезиаст 9:5,6,10).