Религия, вера
Во сне пришел покойный отец мужа
Вообще я всегда называла его папой. Он умер от рака мочевого прям у нас на руках можно сказать. Во сне он мучился от боли в животе я сильно плакала ужасно до сих пор после сна болит горло. Я кричала от боли и просила его не закрывать глаза, вытирала пот А он просто все время меня благодарил за внука за сына своего. К чему это все было? (
Считаю, что когда покойный снится, то всегда просит помощи.
Нужно отпеть если не был отпет (это если был крещён).
После отпевания заказывать различные службы.
1) Чтение Псалтири.
2) Сорокоуст (это поминовение на 40 дней).
3) Если отпет, то можно заказать панихиду – это служба по силе почти как отпевание.
4) Нужно нести продукты на панихидный стол (только нельзя те, на которых была кровь, то есть мясные).
5) Нужно молиться самостоятельно, взяв благословение священника, и спросив что читать.
6) Нужно ставить свечи за упокой (эти свечи ставятся только на панихидном столе в левой части храма).
7) Читал, что нужно кормить птиц, это как-то помогает тому, чтобы молитва, в частности за усопшего, быстрее вознеслась.
И ещё, любую службу можно заказать в нескольких храмах, и молитва будет сильнее (отпевают разве, что один раз).
Если не крещён то есть способ и тогда помочь. Спрашивайте.
1) Чтение Псалтири.
Главное чтобы на яву не пришёл))))
Анатолий Frol
я не пойму почему для всех это смешно???
Ничего.
Надо молиться за умерших всегда писать записки о родных о здравии и о упокоении подайте опять на 40 уст и на Псалтирь в монастыре.
Можете сами читать молитвы канон об умерших Акафист много всяких молитв оединоумершем в молитвослове. И сами Причащайтесь и почаще ходите на Исповедь подойдите к священнику он научит..
Анатолий Frol
почему все пишут загадками. я не понимаю такой тоактовки снов
К тому, что Вы можете заразиться коронавирусом (Вам дышать будет тяжело). Будьте осторожнее!
Анатолий Frol
я здесь не шучу
Этот сон только для вас.
Думайте сами и никому не рассказывайте.
ни к че му человек . пока у тибя нет самого тибя ...ничехго для тибя не имеет смысла
Потому, что это эмоциональный стресс, но есть хорошая новость в Деяния 24:15 сказано, что будет воскресение праведных и неправедных
Анатолий Frol
Анатолий Шуховцев
Это не трактовка сна. Это объяснение почему вам приснился такой сон. И обещание Бога о том, что Ваш свекр будет воскрешен. Если у Вас есть Библия прочтите это обещание из неё Деяние 24 глава 15 стих.
Сны могут быть вызваны определенными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьет, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Об отношении язычников к снам в одном библейском словаре отмечается: «Вавилоняне настолько доверяли снам, что накануне принятия важных решений спали в храмах, надеясь получить совет. Греки, желая получить полезные советы относительно лечения, спали в святилищах Асклепия, а римляне — в храмах Сераписа. Египтяне составляли книги, в которых давалось подробное толкование снов» (Harper’s Bible Dictionary / Под ред. M. Miller, J. L. Miller. Нью-Йорк, 1961. С. 141).
Верные евреи и ранние христиане не придерживались подобных обычаев. В Священном Писании дается предостережение не высматривать приметы ни в обыкновенных снах, ни в различных происшествиях (Второзаконие 18:10—12 – 《10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога, и за эти мерзости твой Бог прогоняет их от тебя. 》).
Что происходит при смерти?
В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
Библия часто сравнивает смерть со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14; Деяния 7:60). Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь (Иов 14:13—15). Для тех, кого воскресит Бог, смерть не означает конец всему.
Что происходит при смерти?