Религия, вера

видит ли меня мой покойный отец?

Есть ли связь хоть какая то, я говорю постоянно с фото моего папы, или нет?
Если вы искренне обращаетесь к отцу, то он наверняка вас слышит. Души мертвых в любой момент могут вернуться на Землю и посмотреть, что здесь происходит.
Елена Мироненко
Лучший ответ
Сразу после смерти скорее видит пока не впал в "спячку" до дня воскресения из мертвых.
Elena Markina
Есть, видит
Marina Gorodkova
Людмила Лазарева Как это понять, ощутить, что он слышит?
Да, если праведником был.
Almagul Zhalimbetova
Отпусти его, он там страдает, что ты скучаешь по нему. С ним всё хорошо, там всё иначе.
Людмила Лазарева Сама жду, что легче станет, очень тяжело, связь между нами была крепкая, он трогически умер, заболел и умер, был здоров всю жизнь и вдруг рак 4стадии, за 2месяца папы не стало, я его мыла, кормила, держала за руку, он говорил, что не хочет умирать, он не знал диагноз, я плакчу уже с февраля месяца. не знала, что такое бывает... я очень мучаюсь без него, не знаю, уже как себе помочь, просто от тоски схожу с ума
Нет. Его душа - далеко от вас...
Artem 56
Души видят нас издалека и особенно чувствуют наши молитвы о них.
Нет.
Влад Зибров
насчет вас не знаю... мой после смерти приходил ко мне.. я тогда сидел на кресле дома и понял что он рядом и понял что моя душа спросила у кого-то "папа, как ты меня нашел ?" - это значит что тот дух его не обманул и действительно дал возможность меня увидеть.. что еще? уже после 40 дней я отца как-то спросил где ты сейчас? на что он ответил? зачем тебе это? мы здесь все мертвецы".. ну не знаю, вообще ему там не очень -то и нравится по его словам лучше жить чем быть здесь, то есть там... уже запутался.... так что тут такая загвоздка, вообще у меня уже умерло где то 6 родственников.. и скажу вам что НИ одного нет в Царствии небесном что и следовало доказать, что эта обитель преимущественно для святых, я вообще считаю что для того чтобы попасть туда нужно 2 условия - это праведная жизнь и сильная вера -это точно... поэтому у мох родственников впереди еще путь и путь как говорится со следующими жизнями смертями и так опять пока не научатся жить правильно и не наберут весь жизненный потенциал души а вот у тех кот сейчас в Раю или в Обители Отца-Бога им уже лучше, там хорошо, но работать и там много придется но по крайней мере обратно на Землю возвращаться уже не нужно... ну это так философия для начала... мой отец приходил ко мне через сон или через сверхчувствительность... если хотите встреч с вашим отцом, то ищите могу рассказать как.. хотя зачем это, если он умер уже давно то у него должны быть свои заботы и жизнь людей их уже мало интересует - такое часто бывает
Людмила Лазарева Умер недавно, 3месяца, умоляю, как встеиться расскажите?
Людмила Лазарева Я недавео очкнь горько плакала вечером, как никогда, лицом в подушку, чтобы не разбудить мужа и сына, и ктото сильно постучал по зеркалу шкафа, я испугалась подняла голову, стук прекратился, дома стараюсь сильно не плакать, боюсь, ухожу или во двор, гараж
Людмила Лазарева Боюсь, что от тоски сама умру, думаю только об отце, меня разорвали на куски, жизнь это потери
Нет.
Душа умершего ничего не знает, потому что ничего не видит и не слышит.
"Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению "(Экклезиаст 9:5)