Да, несомненно. Преданные Богу могут полностью на него положиться. Давид, (верный Богу служитель) прося Бога о помощи, сказал:" С преданным ты будешь поступать преданно, с человеком безупречным-безупречно." (2 Самуила22:26).
Те, кто предан Богу, могут рассчитывать на то, что он никогда не покинет их и будет помогать им до самого конца их верного пути. Они чувствуют себя в полной безопасности, так как знают: он будет помнить о них, что бы ни случилось. Он охраняет их путь, хранит их жизни.
Религия, вера
Нужна- ли Богу наша преданность?
Человеческая не нужна, потому что она как запачканная одежда. Богу нужны люди принявшие Его праведность и святость, очищенные и убелённые Его Святой Кровью, потому что написано, что ни что не чистое не войдёт в Царство Божье. И только праведный человек может быть до конца предан Богу. Потому что нельзя быть преданным Тому, Кого ты не знаешь.
Богу ничего не нужно, он - бог.
Ну вот самодействующая молитва - это татуировка.
либо богу -либо греху.. от этих двух есть выход.. но так, как человек не только к святости не стоек-но даже и к греху.. хер ему..
нет. бог не в чём не нуждается. он самодостаточен.
А в чём эта преданность заключается и как можно ему изменить?
Деньги точно не нужны
Он самодостаточен.
И вот мы приходим к следующему выводу: все, что может быть обозначено словом, этим и не является. Если вы можете дать чему-то имя, то вы — не оно, и все же вы — оно; такое противоречивое утверждение дает нам ключ к разгадке того, что мы называем «тайной Востока».
В этом — мистика наших собственных мистиков. Многих из них сожгли на кострах за то, что они привлекали внимание к подобным идеям. К западу от Персии, в традициях, которые пришли с Ближнего Востока, — а именно в христианстве, иудаизме и исламе, — это высшая степень ереси по отношению к незыблемой истине: Господь сотворил мир, Создатель и созданное им — не одно и то же.
Обычно наша теология излагает вещи с точки зрения подвижного сознания: логика Аристотеля утверждает, что А — это не не-А. Но на другом уровне — и это уровень, к которому апеллируют все религии, в том числе и наша собственная, хотя они бы предпочли держать это в тайне, — высшая тайна заключается в том, что эти два явления едины: А — это не А. Но наши официальные религии проклинают за святотатство всякого, кто скажет: «Я и Отец Небесный — одно целое». Иисус провозгласил это, и его за это убили. Именно за это его и распяли: за святотатство.
Девятьсот лет спустя великий суфийский мистик аль-Халладж, казненный за ересь, выразил ту же мысль, и его тоже за нее распяли.
- Д. Кэмпбелл
Всё как то не так по вопросу! Есть наркоманы, алкоголики, бабоманы, деньгоманы и вероманы и другие маны! Вероманам нужна их преданность Богу! А Бог там где чудо для веромана! И так всю жисть! А по этму не трогайте их если Вы другие маны!

Нужна ли вам преданность клеток составляющих плоть вашего организма?
По большому счёту - нет, у Бога хватает законопослушных душ, которые всегда готовы служить Ему совершенным образом! Но это нужно нам, чтобы стать послушными законам Бога, перестать бунтовать против Него и вернуться в Его вечную обитель, находящуюся далеко за пределами этого материального космоса (в том числе и рая), являющегося "исправительно-трудовой зоной" вселенского масштаба...
Да, нужна. Своей преданностью мы его будем радовать.
Если бы ему вообще было, что-то нужно, то он наверняка сообщил.
)
Даёт шанс спастись
Паразиты не могут существовать без рабов
Преданность как Отцу!
Преданность обозначает доброту, которую с любовью проявляют к кому-либо до тех пор, пока она не достигнет в отношении его своей цели. Именно такую доброту Бог проявляет к своим служителям, а они к нему. Слова преданность
указывает на доброту, тесно связанную с преданностью — праведной и святой, и переводится как «любящая доброта» и «преданная любовь» Преданность
передают мысль о святости, праведности, благоговении, благочестии, богобоязненности, тщательном исполнении всех обязанностей перед Богом. Бог ценит
преданных Ему. Отк15:3,4;И поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых! 4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.
2См22:26;«С преданным ты будешь поступать преданно, с человеком безупречным — безупречно".
Пс37:27,28;Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь жить вовек: 28 ‹36:28› Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих; вовек сохранятся они; и потомство нечестивых истребится.