Религия, вера

Насколько важно для христианина придерживаться этого принципа? +

"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших.."
Послание к Ефесянам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/4/
Что вы относите к гнилым словам?
Дацюк Валентин
Христиане свет и соль для погибающего мира, ведь Бог источник жизни!
А гниль, это то, что наоборот творит разложение...
Например злоречие, это речь, которая не несет добра слушающему ( далеко не злословие или сквернословие), а оно уже стоит в одном ряду с пьянством и гомосексуализмом, одного поля ягода.
Ирина Федорова
Лучший ответ
Всё заложено во вселенских кодах развития Разума.
Охватить можно и нужно, чтобы научиться индивидуальному подходу к человеку.
Левит 19
17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем;

обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.

18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.
Ложь, ругань
Жизненно важно.
____________________________________
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор. 6:10)
____________________________________
3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
(Еф. 5:3-5)
_____________________________________
5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
(Иак. 3:5-12)
____________________________________
22 Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.
(Прит. 18:22)
Ну так перевели, чё вы хотите от таких переводчиков.
¤*¤Temirhan ¤*¤
Гнилы слова - это не проявление любви, а ненависти. Но христиане призваны к любви.
"Не произносите никаких дурных слов, говорите лишь полезное для назидания, чтобы это приносило благодать слушающим."
Так это наставление звучит в новом переводе.
Если то, что говорят верующие развращает, приводит к загниванию среди слушающих, то этого стоит категорически избегать. Это наставление дано верующим в церкви. Церковь созидается благодатью и посредством говорения. Поэтому все, что говорится, должно снабжать слушающих благодатью.
Благодать - это Сам Бог, как Слово, воплощенный в Христе.

"И Слово стало плотью и пребывало с нами, и благодать, и истина Его переполняли. И видели мы славу, ту славу, что была в Нем — единородном Сыне у Своего Отца."
Евангелие Иоанна 1:14
Леша Чирко
А теперь вы отложи́те все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
Не говорите лжи друг другу, ( Колоссянам3:8,9)
Zerda Karabulut
определитесь. что такое гнилое слово?