Религия, вера

Где можно найти счастье? В раю или в любви к природе, искусству и людям?

Во втором варианте, несомненно.)
Анна Галкина
Лучший ответ
Конечно в раю, там где Сам Бог!
Баранов Леонид
Такого выбора нет. Всему свое время и место
Яна Пугачева
Природа ваша мать в ней и ищите. Можно в животных))

Бог единственный Источник счастья, других не бывает.
Виктор Еремеев
в заповедях Христа
сначала прочти заповеди счастья, может тогда поймёшь что это такое.
Счастье начинается с послушания Богу . Послушание ведет к обильным Божьим благословениям .
Счастье можно найти где угодно, оно многолико, многогранно и у каждого свое
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Оксана Дрягина
Счастье, которое зависит от каких-то условий это не счастье, а отложенное страдание. Счастье внутри тебя, это сама твоя суть. Разгони тучи сомнений, страхов, представлений, идей, желаний и ожиданий и солнце внутри тебя засияет само собой.
Единственное счастье, которое человек обретёт в раю - то счастье, которое он принесёт туда с собой.
Только в своём сердце, научив его любить всё и вся вокруг бескорыстно.
"Посланник. Правдивая история про любовь" автор Клаус Джоуэл вам в помощь.
Если есть желание конечно..
В гармонии и покое, которые не покидали бы вашу жизнь ни на секунду.
Оксана Осадча
Счастье можно найти читая Священное Писание. В этой книге объясняется для чего Бог создал человека и от чего зависит счастье: "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека."
Чтобы обрести счастье, нужно подражать Богу — интересоваться людьми и быть щедрыми (Филипийцам 2:3, 4; Иакова 1:5). В Библии записано: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяние 20:35).
Артём Вязанич
В раю на Земле будет полнота счастья. А сейчас его можно найти в любви к Богу, к близким, в любви к жизни. Ты счастлив, когда благодарен и находишь хорошее в жизни. Счастлив, когда не теряешь чувство юмора.
Счастливы осознающие свои духовные потребности, а остальное всё приложится.
Счастье
зависит от правильных отношений с Богом, от любви к нему и от верного служения ему. Невозможно быть по-настоящему счастливым, не повинуясь ему. Для счастья необходимо Божье благословение — один из его «добрых и совершенных даров».