Религия, вера

В кошельке были последнии 110 рублей.Зашла в Елоховский собор и поставила свечку Матроне,на практически последнии деньги

Придя на работу,узнала,что повысили зарплату!!!!Это чудо?Или совпадение????
Никаких совпадений не бывает.. , и чудеса мы творим своими руками.. .
Потому, что мы верим, мы ставим, мы решам, как распорядиться последним.. .
И.. . о чём - то просим.. . И.. , главное, получаем.. .
Но Фома - то неверующий он тут, как тут.
Вон сколько наотвечал.. .
Другое дело.. , что это (поставила свечку) - таинство и
не должно было говорить об этом.
Поэтому и даются нам такие ситуации - как осуждение или непонимание.. .
Это нам же на благо - умнее будем.

Матушка Матрона -очень сильная святая.
Она учила не осуждать ближних.
Говорила:
«Зачем осуждать других? Думай о себе почаще.
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик.
Что тебе до других хвостиков? »

Перед своей кончиной блаженная Матрона сказала:
"Все, все приходите ко мне рассказывайте, как живой, о своих скорбях,
я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам".

Мы иногда просто хотим поделиться чем - то хорошим,
а нас не понимают.. .
Видимо это не наши хвостики.. .
А чем больше мы отдаём, тем больше к нам прибывает.. .
И это тоже не случайности.
Юпитер-Тур Туристское Агентство
Лучший ответ
Тимур Смирнов Чем-то напоминает такой случай.

Привезли компьютер в ремонт с очистных сооружений.
Логин: Инга, и длинный пароль: "Жизнь прекрасна и удивительна!"
Спрашиваю: Вы наверное оптимистичный человек?
Отвечает: "Нет! Просто для ежедневного настроя. Работа такая!"
Мой вывод: Свечи ставят не только под иконами, но и в своем виртуальном мире!
Заметил, что непредвиденный расход вызывает непредвиденное поступление денег.
Это - слабая интуиция при сильном запросе на чудо...
Такие совпадения бывают у всех, кто обращается с молитвой о помощи.
Алена Сурнева
Не совпадение, уверена.
Дина Каптаева
так церковь и обогасчается на страждущих ..а повышение просто совпадение ...проверить то просто очень ...
Сергей Замотин
Матрона это кто?
Я Богу поклоняюсь, Матрон не знаю. Чем она так прославилась, что затмила самого бога.
Zumrad Шихова
Что свечи подорожали?
Римма Дильмиева да нет.это я так образно написала,что на последнии деньги....свечка стоила 10р.
Римма Дильмиева возможно...я не спорю!
Теперь за счёт премии можно будет больше свечей покупать, гляди и зарплата повысется до бесконечности, и попам будет хорошо.
Sergey Sychev
Не оскудеет рука дающего.
P.S. не нужно жалеть.
Молодцы. Матрона очень рада, что вы поставили для нее свечку за 110 рублей. Конечно на небесах решили что деньги очень важный элемент жизни каждого человка и решили повысить вам зарплату.
Христиане вы совсем уже? Деньги это зло между прочем. И зарплату повышает не Бог.
Лучше бы отдали эти деньги какой-нить бабульке, которых обычно толпа у храмов сидят. хоть какая-то польза
Или давайте все побежим в этот собор ставить свечи Матроне.
Dilsha Karimbabaev
Римма Дильмиева Да нет же свечка стоила 10 руб.Я выразилась так..Что практически на поледнии деньги купила!!!!
Римма Дильмиева Я обычно не хожу в церковь и свечки не ставлю...Молюсь,как вы выразились, в пустоту!Но здесь просто был словно порыв какой-то,пойти в церковь....свечку поставить!
Я сама против всего этого.против того,что Храм Христа спасителя отгрохали на Кропотке...такой помпезный,богатый,золотом украшенный....пир во время чумы!Могли бы эти деньги в детские дома отдаать , в приюты,старикам нашим!А те кому помолиться хочеться,те и дома могут это сделать..Об этом можно долго рассуждать!Или то что попы на Лексусах разъезжают...и у Лавры в Сер.Посаде идёт торговля разной ерунды в виде говна(извените) искуственного и подушки-пердушки....
Я не фанатичка верущая такая вся из себя!Просто сейчас такой период в моей жизни,что мне это помогает...уверенности какой-то придаёт!!!А что касаеться Матроны,то эта святая многим моим знакомым помогла!
Олег Щербаков Давай не будем на всё смотреть неготивно(?) Давай попробуем "держать око своё чистым"... Не надо всех грести под одну гребёнку. Есть спекулянты, но есть и честные. И они есть везде. Как среди служителей цервей, так и среди вообще неверующих. Суть не в этом, но в том, что даже если в той церкви, в которой была поставлена упомянутая свечка, служитель честный и не прикарманивает пожертвенные деньги, но расходует их для дел Богоугодных.., то непонятно зачем делать свечки, трятя на это средства? Второе. Какова цель того, кто жертвует? Действительно ли это является жертвой или же попыткой угодить Богу для своего благополучия? Думаю в этом суть и корень проблемы многих.
Думаю, что не совпадение. Я в Рождественский пост пожертвовала на благое дело некоторую сумму, а через некоторое время мне совершенно случайно вернулось 25 000.От человека, от которого я и не ождала. Потом как-то отдала последние деньги нищему, зная, что зарплата будет скоро. А зарплату дали в тот же день.))
Al
Alexandru
Римма Дильмиева Вот это я пыталась объяснить...но многие не поняли и налетели со всех сторон!Раздули такую проблемму!Я уже пожалела,что задала этот вопрос!
И теперь заявила об этом на весь мир...)))
и чем же ты заслужила такое чудо? деньги то были последние в кошельке, а не ВООБЩЕ ПОСЛЕДНИЕ. Господь тебя даже и не заметил. Скажи спасибо начальнику
Игорь *******
Ника Романова Ты наверное очень мудр, за Господа говорить заметил он или нет )
Любая случайность - пересечение закономерностей. Так что и не чудо, и не совпадение.
Кто имеет – тому дано будет, а кто не имеет – у того отнимется и то, что он думает иметь (расклад от Луки, 8: 18)
Прикиньте на досуге о чём это...
Я предпочитаю в храме молиться Богу. Да и свечи никто не заставляет ставить. Это по желанию. Свеча ведь не какой-то мистический предмет. Это символ нашей встречи с Богом.
Минина Юлия
это издевательство.. . )))... налоги тоже повысили...
Вова Ткаченко
Совпадений не бывает. Но.. . всякое чудо может стать причиной суеверия.
Можно совет? При следующей возможности от 110 рублей отдай 10 (а может больше - сколько будет возможности) , зайдя к нуждающемуся. Тока не надо ожидать от этого повышения зарплаты или каких-то вообще благословений. Сделай не как для себя, но как для Господа.
А зарплату повысили только Вам или другим сотрудникам тоже? Если "да", то ставили ли они свечки?
такие совпадения у меня каждый день.... не бывает совпадений
совпадение.
это и чудо и совпадение т. к. это вещи не взаимоисключающие друг друа
Надо было оставить копеечку в кошельке "на размен"
Dima Komarov
я бы повторил!