Религия, вера

Б-г не сможет воскресить тех, чье тело было кремировано? Или это заблуждение ?

Получается, воскресают только распятые. Многих распинают?
Алексей Порошин
Лучший ответ
Не сможет.
Влад Табунщик
КРЕС – солнцеворот.
КРесень - это самый долгий день и самая короткая ночь в году. В день Купалы кончается Весна и начинается Лето. Это месяц летнего солнцеворота.
КРест – возжигание Жизни
восКРесить - оЖИВить.
(Жива, живатма - искра Света Изначального, истинное «Я» каждого живого существа: элементарной частицы, атома, молекулы, минерала, растения, животного, человека. )
исКРа - частичка Света Изначального.
КРесало - огниво
КРода - обряд сожжение тела умершего человека, отправление его к Роду. Для скорейшего нового воплощения необходимо проведения обряда кродирования (сжигание тела умершего).
В противном случае живатмы возвращаются в животное, растительное и минеральное царства (когда тело идёт в пищу животным, растениям и разлагается на химические элементы и эволюция живатм замедляется ).
КРамола – молитва к Ра, т. е. к Рамхе – Изначальному Свету, олицетворённому светом Солнца («к Ра мола»).
КРест ЯН-ИНЬ (крестьянин)

Отсюда "КРест живу творит", только не тот что в христианстве, на котором распяли Христа, имеется в виду СОЛНЦЕ
Алена Шатилина
Что невозможно Богу? Всё может и воскресит.
Sveta Hotopp
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Один человек при жизни поступал несправедливо по отношению к себе (совершал грехи), и когда смерть явилась к нему, он сказал своим сыновьям: “Когда я умру, сожгите мое тело, а потом развейте пепел по ветру. И клянусь Аллахом, если мой Господь сумеет воскресить меня, то Он накажет меня так, как не наказывал никого до этого! ” Когда он умер, с ним так и поступили. Затем Аллах обратился к земле и сказал: «Собери все его останки!» Земля выполнила повеление, и он предстал перед своим Господом. Тогда Аллах спросил его: «Что заставило тебя поступить так?» Он ответил: “О, Господь, страх перед Тобой”, и тогда Аллах простил его».
Всемогущий Бог может все. Ведь он из невидимого сотворил видимое и назвал несуществующее существующим.
Соберет по крупицам.
Abdulrahman Altikriti
Для Бога нет ничего невозможного
не сможет по техническим причинам?
Петр Кудряшов
Ты вычисляешь СИ на проекте?
Иван Георгиевский они не дурнэньки, поняли и замолчали... это меня они любят всем сердцем и душою, что мимо не проходят никогда! ну и на том, Спасибо за неравнодушие
Для Бога ничего невозможного нет. Будет воскресение праведных и неправедных и не важно утонули они или сгорели или просто умерли.
Борис Фейгин
Да. Воскреснут только египетские мумии и ленин
Иван Георгиевский ))) ну это, если ассоциировать душу с телом, но душа- не есть плотская
Б. Г. точно не сможет