Религия, вера

Б-г не дает мудрости тем, чья Библия закрыта?

Татьяна Михно
Совершенно верно!
Дмитрий Кутуков
Лучший ответ
Ахахаааха:

"Спустившийся по указанию Господа с Синая Моисей впал в гнев, разбил скрижали Завета, вручённые ему на горе Богом, и уничтожил тельца. Затем Моисей собрал сыновей Левия и сказал им: «так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего» (Исх. 32:27). Это было исполнено и в тот день было убито около трёх тысяч человек."

Фигасе мудрость. Шалом.
Тем, кто не хранит и не исполняет постановления и законы, которые дал Господь Бог; ибо написано: "храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный" (Второзаконие 4:5,6)
Сергей Бабич
Да, конечно, кто не читает Библию, не применяет советы Бога, тот и не сможет проявлять мудрость. Почему? В библейском смысле под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию (Вт 32:6; Пр 11:29; Эк 6:8).
Merdan Ashyrov
Антон Алигьери Бог человческую мудрость превратил в ничто-.в глупость, так как не разумеют БОЖЬЕЙ МУДРОСТИ-в жертвенной смерти на кресте-начало мудрости.
Если ума нет, то фантастика ещё глубже топит твою думалку в безумие.
Yuska Golovina
Татьяна Михно Однажды в горячую летнюю пору
Я шел по бархану; был зной очень лют.
Гляжу - поднимается медленно в гору
Hагруженный тяжко двугорбый верблюд.

И шествуя важно, как конь на параде,
Верблюда ведет под узцы бедуин -
В больших чувяках, в долгополом халате,
В высоком тюрбане, а сам - с карабин.

"Салям, правоверный!" "Ступай себе мимо!"
"Уж больно ты грозен, как я погляжу!
Откуда верблюд?" "С каравана, вестимо.
Отец, слышишь, грабит, а я отвожу."
Бог гордым противится, так им и надо. ПОТОМУ Бог гордецов сокрущает, не дает им того чего они хоият. Отучает от гордыни. а в человеках этого дерьма полно. Гордыня подминает под себя написангоое и потому они читают и видят не ИСТИНУ А СВОЕ МНЕНИЕ, И ВЫДАЮТ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ.
Бог человеческую мудрость превратил в ничто-.в глупость, так как не разумеют БОЖЬЕЙ МУДРОСТИ-в жертвенной смерти на кресте-начало мудрости. Для иудеев это искущение, а для гоев-безумие. Потому огтвергли строители краеугольный камень, а камень стал во главу угла всей стройки и потому не смогли строители строить-пренебрегли этим камнем, стройка остановилась.
Да.
"Страх перед Иеговой - начало мудрости". (Притчи 9:10).
Олеся Дендя
Айнабек Мухамбетов Бог человеческую мудрость превратил в ничто-.в глупость, так как не разумеют БОЖЬЕЙ МУДРОСТИ-в жертвенной смерти на кресте-начало мудрости. Для иудеев это искущение, а для гоев-безумие. Потому огтвершдли строители краеуголдьгный камень, а камень стал во главу угла всей стройки и потому не смогли строители строить-пренебрегли этим камнем, стройка остановилась.