Религия, вера

Насколько осознанны заблудшие? Не понимаю, как можно променять Бога?

Арби Цагараев
Такая Книга - нет сомненья - путеуказчицей дана.
Небесный свет и руководство для тех, кто верует, она -

Для тех, кто в тайное поверил, стоит с молитвой долгий час,
Для тех, кто делится с другими добром, полученным от Нас,

Кто верит в посланное Богом тебе и бывшим до тебя,
Кто, убежден в последней жизни, живет, соблазны истребя.

Ведет их Бог прямой дорогой, их достояние - успех.
Они отвергли тусклый светоч и сладкий яд земных утех.

А те, которых не раскрыты для веры праведной сердца -
Увещевал ты этих, нет ли, они не веруют в Творца.

Таким сердца и слух закрыла печать от Господа миров,
Им на глаза сошла завеса. Господь с неверными суров!
...
Марина Ким
Лучший ответ
Бог непроменяем.
Кто привык кланяться и поклоняться, служить и быть преданным, конечно не понять того, кто этого не делает. Богу это не нужно вовсе, но люди и не богу кланяются, а дьяволу все, это уж точно нельзя понять.
Кристина Объедкова Дьяволов не бывает.
да не говори....
1) Неясно какого бога
2) Неясно как променять то чего нет
3) Накой он нужен вообще
Erema Abdanov
Да. Согласен. Как можно променять объективный мир на выдумку?
а, ты святой?)))
Арби Цагараев Святой? Нет ещё, а что?
Люди разные бывают, но всем людям только Бог Судья! Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
(2Тим. 4:1,2)
Как можно променять мифического персонажа?
Статна ослепил умы и люди начали называть Иисуса Творцом. (2кор. 4:4)
Арби Цагараев Сатана ослепил..)