Религия, вера
Это правда? Нисколько. Читать определенное число Отче наш - это обрядоверие и гордыня
...повторение - уход от букв в сторону сути...
Галина Савинова
Механическое - нет
Механическое повторение смысла не имеет.
Доброго вечера! Мира и любви!
Св Имя Христа очищает сердце и убират гордыню.
Христиан Бог хранит от такого.
Чтобы не "читать" ,а молится Отцу, как учит Христос, нужна вера БОЖЬЯ, Евангельская.
Вы о чем?
да, запомнить отче наш это есть чем гордиться
это язычество христианства придуманного греками
На мой взгляд, считать количество молитв, поклонов и т д не правильно. Математика здесь неуместна.
Повторение - практика входа в медитативное состояние.
Это не знание того, что Иисус дал молитву "Отче наш" как образец.
Молитва к Богу это разговор по душам.
Главное, чтобы в разговоре с Богом было на первом месте освящение имени Отца. И понимание, что в просьбах надо учитывать волю Бога.
.
Молитва к Богу это разговор по душам.
.
Хотел ли Иисус, чтобы, обращаясь к Богу, мы всякий раз повторяли его молитву слово в слово, как это делают многие люди, называющие себя христианами? Нет, ведь прямо перед тем, как научить учеников этой молитве, Иисус сказал: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же» (Матф. 6:7). Позднее он снова привел эту молитву, но использовал другие слова (Луки 11:1—4). Так Иисус показал, с какими просьбами можно обращаться к Богу и какие из них важнее. Вот почему эту молитву Христа можно назвать образцовой. Следовательно-это не понимание сказанного или не правильно услышали.