Религия, вера

Кто совершит дело, угодное Богу, того непременно постигнет искушение. Почему так происходит?

Lex Зайцев
дабы испытанная вера ваша
оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота,
к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
1-е Петра 1:7
Динара Акпутина
Лучший ответ
У христиан ВСЕ дела угодные Богу потому, что жизнь Ему посвящена, в этом суть святости - принадлежность и верность.
Кол. 3:17
И все, что вы делаете,
словом или делом, все
[делайте] во имя Господа
Иисуса Христа, благодаря
через Него Бога и Отца.
А испытания нужны для Богопознания, утверждения в вере и возрастания в духе.
Для спавы Божьей.
1Пет. 1:7
дабы ИСПЫТАННАЯ вера ваша оказалась
драгоценнее гибнущего, хотя
и огнем испытываемого
золота, к похвале и чести и
славе в явление Иисуса
Христа,
29.1 Эти люди думают ли, что они после того, как говорят "мы веруем!", останутся неиспытанными?
29.2 Мы испытывали и тех, которые были и прежде них, и потому Бог верно знает, кто из них справедлив, и верно знает, кто из них лжив.

...
47.33 Мы непременно будем испытывать вас, чтобы Нам знать тех, которые усердны к войне за веру, и терпеливо тверды в ней; будем испытывать поступки их.
Елена Дорогая
Елена Дорогая Коран ( в переводе Саблукова)
Это по пускается что бы не впасть в прелесть.
Анна Донга
Не всегда так, но бывает, потому что дьявол не спит.
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
(1-е Петра 5:8)
темные силы мстят сторонникам светлых