Религия, вера

Почему Библия должна быть авторитетна для человека?

Рустем Бекиров
Потому что кто-то решил, что там до фига мудрости
Р&
Р & Ш
Лучший ответ
Я вообще смотрю на библию, как маразматическо-примитивное мировоззрение скотоводов Израиля.)))
Вадим Сеченков
В Н Завете сформулирована высшая цель человеческой Жизни. Бесцельная жизнь - животное существование.
Сая Тнымова
Рустем Бекиров Главу и стих укажите.
Наташа Верещагина Какая? Служить богу? Это совсем не новая мысль.
Какая ещё?
Сама книжонка ничего не может быть должна. Но вот адепты идеологии почему то считают, что раз там что то написано, то это так. Бывает даже смешно, когда просишь доказательство существования бога, а тебе цитату из книжки, в которой персонаж говорит, что он есть.
Русa
Не по чему, просто кто то верить во все, что прочтет
Веками тему использовали, для привязки толпы мозгов к определённому колышку. Многие хотят стать пастухами, но в попытке понять нравы баранов и проживают свою жизнь.
Вадим Торбеев
В Библии много знаний. Но чтобы их принять надо получить Святой дух. А это можно сделать только, если стараться полностью исполнять учение Бога. ПОЛНОСТЬЮ.
Рустем Бекиров Т. е. вы уже получили СД?
во всём должен быть эталон,

а Библия - эталон вечной жизни
Максим Болотов
Так захотел еврейский пастух, нуждающийся в овцах всякого рода.
Не должна. Это не входит в ее задачу.
Она авторитетна для тех, кто в Бога верит.
Остальным на нее пох.
Юлия Павлухина
Рустем Бекиров Мусульмане тоже верят в Бога, но Библия для них не авторитет.
Библия самое лучшее руководство Бога и может быть авторитетом потому, что приносит пользу в вопросах брака, семьи, воспитании детей и других областях жизни, тем кто применяет ее советы. Например: Колоссянам 3:18-2, Матфея 7:12, Матфея 6:14,15
Иришка Буток
Естественно так ка все живут по Библии, даже те кто её не принимает. И всё равно живут во Христианском мире.