Религия, вера

В православии понятно, там детей крестят чтобы спали хорошо и болели меньше, но зачем детей крестят в иеговизме?

Какой в этом смысл, неужели только в поддержании популяции иеговистов, так как взрослые люди уже не хотят вступать в эту религию?
Qabil Mamedov
Они, как и любая другая секта, вроде православия и католицизма, очень хотят существовать. Поэтому все эти обряды с детства - есть некое микрозомбирование. Наличие новых адептов в будущем, обеспечит финансовые потоки правящим верхушкам сект. Простыми словами: религия умрет без свечкопокупателей, а командиры умрут вместе с ней.
Габит Маликов
Лучший ответ
с чего вы взяли что си крестят детей и сами крестятся... нет такого у них
Садиров Нурлан
Qabil Mamedov У меня точные библейские знания по этому вопросу, полученные на основании журналов "сторожевая башня" и других публикаций общества! Я этот вопрос досканально и глубоко исследовал! А предыдущий ответ иеговистки-модератора, яркое тому подтверждение)))))
А кто создал и сотворил тогда Бога,
если всё создавалось и сотворялось Богом?
Только НЕ говорили что Бог был вечно, ведь можно сказать что Система, или Матрица, или мало ли что были также вечно.
Ведь у тебя и твоих родителей и родителей твоих родителей также были родители и т. п и т. д
Лана *
Qabil Mamedov А чего ты так не хочешь, чтобы я сказал правду? Ты извини, но я говорю только правду, а она такова что Бог вечер, нравится тебе это или нет. И у всех нас есть общие предки, это первое творение Бога - Адам и Ева!
Очевидная вещь. Так Свидетелям Иеговы велели делать иеговистские попы.
Дети становятся возвещателями и затем крестятся как посвященные служители Иеговы из любви к Создателю. Дети, удивительный источник хвалы нашему небесному Отцу. Бог щедро благословит их!
Qabil Mamedov Ух ты! Прям как «посвящённые служители Иеговы». И кто это детей так посвятил, когда они ещё не способны отдавать отчёт своим дейстрвиям? А теберь отбросьте все заготовленные СБ плазменные, оправдывающие тексты и честно признайтесь, что это делается лишь для того, чтобы не потерять популяцию членов вашей секты, ведь прироста среди дееспособных людей у вас больше нет. Членство стремительно сокращается))))))
Борис Матросов Вы ошибаетесь, нас великое множество, тех которые искренне любят Бога и проявляют веру в искупительную жертву Иисуса Христа
Не знаю что там в этом иеговизме. В православии крестят, для СПАСЕНИЯ души прежде всего, для вечной жизни, это завет с Богом. Первое обязательное таинство, без которого невозможна церковная жизнь, и как следствие спасение, не крещеные не допускаются до причастия, а без исповеди и причастия нет спасения и вечной жизни!!! Это аксиома. А после уже все остальное мирское и телесное.
Габит Маликов Вопрос. А как поп, который ведет причастие узнает, крестили того человека или нет? Наколки на лбу после крещения не бьют. И каким тогда они не допускаются?
Qabil Mamedov Ну в этом случае настоятельно Вам советую посмотреть этот короткий видеоролик: https://youtu.be/nlG7F4sq2sI
Марал Нурумова А это не попу нужно а вам, Бог то все видит, даже мысли
Ленчик Масюня У СИ детей не крестят вовсе. Каждый, в том числе ребенок, сам решает крестится ему или нет.
Марал Нурумова Ну это их выбор.
Вы путаете понятия. Думаю намеренно.
Православная церковь крестит не просто детей, она крестит младенцев.
Свидетели Иеговы не крестят младенцев.
Вся суть в сознании человека и в его желании служить Богу. Если человек достаточно зрел и это видно по его жизни, знаниям, поступкам, хотя он и юн, то может быть принято решение о его крещении. Таких крещений очень мало.

По поводу кризиса и сокращения крестящихся у СИ, можно информацию? Откуда инфо?
Qabil Mamedov А какая разные-ца, ведь хоть те, хоть другие крестят недееспособных граждан не могущих отдавать отчёт своим действиям и руководить ими. В иеговизме идёт более сильная зомбация людей, гораздо более сильная чем в православии и людям не оставляют выбора обратиться от лжи и ереси к Истине и свету Божьему. Да и борюба за поддержание популяции-?секты на лицо, ведь всё больше и больше взрослых, поумневших людей оставляют лжеучение иеговизма, вот и приходится заставлять креститься детей. Это серьёзное, экстремистское преступление!
у всех свои ритуалы на удачу и защиту. кто-то крестит, кто-то дымом обкуривает.
а что православных жаба душит?
Qabil Mamedov Ну как бы это их потент)))))