Религия, вера
Если Бог самодостаточен и не оскорбляем, как чувства слабых, тогда зачем ему поклонения от людей если они не нужны ему?
Но ведь они происходят, и известно другое, что поклонения к себе не просят, а требуют демоны, низко астральные паразиты и бесы, тогда выходит все поклонения, как в Исламе, по три или пять раз в день, предназначены уже Демону, но никак не Богу, так и в Христианстве, кому молимся если Бог самодостаточен?
людям просто верить охота во что то высшее чем они сами, это сложный вопрос. можно сутки его пилить. а по сути есть рождение и смерть и фантазии в миге между ними.
Юля Шевченко
Можно пилить, а можно ответить коротко, тут пилить нечего если верующие, их вера и их бог, это не более чем злостный фейк, что тут пилить?
Поклонения нужны не Богу, а самим верующим, только так можно воспитать в себе смирение и терпение, без которых спасение невозможно
Юля Шевченко
Вот это что то новое, как бы оправдывание собственных действий, я правильно сказал?
Неизвестно Неизвестно
Смирение -это добродетель, оно не нуждается в оправдании, оправдывают обычно свой грех
....Поклонение нужно не Богу, а человеку. Чтобы человек через это поклонение смог восстановить свою память о своих вечных отношениях с Богом.
Имперсоналисты всегда забывают про Богиню.... а без Богини и Её поклонения и Бог не Бог!
Нашлись таки, ближние небожители, что бы им поклонялись. В начале открыто, многобожие.
Потом после Христа, скрыто. Неисправимые гордецы тщеславные! ))
поклонения нужны не истинному творцу, а религиозным эгрегорам, различным божкам, что не могут существовать без потпитки энергетических доноров, поскольку они паразиты по определению...
Юля Шевченко
Кстати про Эгрегоры, ответь здесь пожалуйста--https://otvet.mail.ru/question/220799329
Богдан Пудиков
ок, уже.
что за бред ты несешь. Где написано что иегова говорил ему поклоняться?
и где написано что бесы это какие то низкоастральные сущности
А Вы знаете про спорный вопрос в Эдемском саду? Это ответит на Ваш вопрос!)
Юля Шевченко
И дальше что, ты прямо напиши, что думаешь, не ходи кругами, я многое что могу думать, ты же отвечаешь, так напиши прямо.
Псалом 65:2 - О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть.
.
Псалом 8 - Когда я смотрю на твои небеса, творение твоих рук, На луну и звёзды, которые ты создал,
4 То что такое смертный человек, что ты помнишь его, И сын человеческий, что ты заботишься о нём?
5 Ты поставил его немного ниже богоподобных, Славой и великолепием увенчал его.
6 Ты даёшь ему господствовать над делами рук твоих, Всё положил под ноги его.
.
Не забывайте, что Бог прежде всего любящий отец, который ценит прежде всего горячую любовь к нему и преданность.
.
А человек который поклоняется ложным божествам, или своим выдумкам, это всё равно что жена, которая каждый день изменяет своему мужу и плюет ей в лицо.
.
Исход 34:14 - Ты не должен кланяться другому богу, так как Он (истинный Бог) ревнивый Бог.
.
Также тут касается тема о спорном вопросе поднятым Сатаной.
.
Бог достоин этого-Откровения-4:11стих.
Прометей, а зачем мы заводим собаку, кошку
Юля Шевченко
Ты себя спроси эту хрень.