Религия, вера
Есть хоть одна причина, воспринимать христианского бога, более серьезно, чем тысячи других богов, из других религий?
Христос сам сказал апостолам Я пришёл к евреям, че не понятно))
Бог - един. А вот представлений о нем - тысячи. Выбирайте.
Александр Васадзе
Так ваше представление, что он един, тоже одно из тысячи. Вы как выбрали?

Вова Еремеев
Докажите.
Этот вопрос человек должен задавать себе сам,
потому что официально у нас есть свобода в то: верить или нет.
Большинство современных людей выбирают второй вариант.
Он давно не являлся нам, чтобы мы подкрепляли свою веру.
Вот случится чудо и можно точно ответить, что Бог есть и он любит нас.
Бог не зависит от наших знаний о нем. От того какими свойствами его наделяем и каким именем нарекаем.
Андрей Паушкин
Написано, нет другого имени под небом:" 9 Если от нас сегодня требуют ответа в благодеянии человеку немощному, как он исцелен, 10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. 11 Он есть
камень, пренебреженный вами зиждущими,
но сделавшийся главою угла,
и нет ни в ком ином спасения, 12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись."
камень, пренебреженный вами зиждущими,
но сделавшийся главою угла,
А кого вы считаете Богом христиан?
Причины появятся, когда проверяешь духовным путем.
Нет. Бог один, но Его "министров" по "делам управления" нашей вселенной - 33 000 000 "полубогов" (девов, адитьев, пантеон богов...). В различных религиозных системах (если они истинны) - Единого Бога знают под разными Именами - У Него бесконечное число Святых Имён, люди знают всего лишь несколько...
Откровение 4:11 "Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил всё,и всё по Твоей воле существует и сотворено."
можно представить только одну причину: Бог сам пришел к людям, сделался человеком, чтобы спасти грешников. И при этом пострадав за нас, пролив кровь свою невинную, Он простил грехи наши.
Александр Васадзе
Геракл тоже так делал
А есть ли хоть одна причина вообще воспринимать богов, в любом их проявлении?