Религия, вера
Приход Иисуса на землю принес только разделения? Как поклоняться, кому, зачем, где? И все тычут в Библию?
Я для себя одно понял, господь един, а как ты его называешь и как молишься абсолютно перпендекулярно...
Не только разделения, но и ненависть, вражду, войны
И Я скажу вам:
просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
От Луки 11:9
Иисус именно в библию (Св. Писание на тот момент) и цитировал, опираясь на неё как на Слово Всевышнего
До 1054 года было Единое Христианство.
И даже теперь, когда конфессий христианства много, но все они говорят о том, что нужно поклоняться Богу, для того, чтобы достич духовное совершенство и наследовать Царство Небесное.
Hotam Salibekov
Значит, не имеет значения, в какой человек религии?
Андрей И Наталья Дубовые(Човри)
Вы бы хоть написали на что основаны ваши слова и к чему написаны, потом что они не имеют отношения к тому что я написал, и как реагировать но это я не знаю.
Естественно должно быть разделение на добро и зло, на поклонников и противников Бога.
Иисус сделал это разделение явно видимым.
Так и должно бытт.
Миссия Исы (мир ему) не окончена. Он придет второй раз как воин - и убьет зло в виде Даджаля (Антихриста). Поклоняйся Богу - хочешь как христиане соблюдением 10 заповедей, хочешь в другой традиции - которая тебе близка и которая сделает из тебя человека. Потому что людьми не рождаются, а становятся
До Распятие Господа Иисуса Христа все души после смерти шли в ад, но Праведники там не горели, а ждали, когда придёт Христос Господень за ними после Своего Распятие. И после Своего Распятие Господь сошёл в ад и забрал всех Праведников в Царствие Небесное. Тем самым Он открыл для Праведников вход в Царствие Небесное после смерти. Господь Бог Иисус Христос Саваоф приш5л в этот м р и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время. Чтобы каждый человек живя по Божием Заповедям смог войти в Царствие Небесное после смерти. Есть Заповедь Божия посещать Церковные Таинства и Богослужения, через Церковные Таинства и Богослужения Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Исповедь - это Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку. А Заповеди Бога написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будет Судиться Богом Иисусом Христом весь мир: в Святом Евангелие. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
под эгидой свободы и демократии, разбомбили пол мира)
Бога нет