Религия, вера

Православие поддерживает русскую национальную идею, отвергает прозападное, в то время как протестантизм космополитичен

Вы видите в этом плюсы или минусы православия?
Максим Пышник
Нееее... Это только кажется. В реальности.. это замкнутая на себя секта..)
Андрей Кондратьев
Лучший ответ
Согласен с автором выше, от себя дополню - шаг наружу - расстрел. Если ты не с Христом, то ты с Дьяволом. А детей культа с рождения запугивают дьяволом отводя его в сферы зла, себя в сферу добра, нарушение своего же слова "Не суди ближнего, не осуждай его". Этим христиане постоянно и занимаются, называя кто по их версии плохой. На самом деле Бог не запрещал сынам человеческим общение с Дьяволом. Более того - это одна и та же сила, в индуизме (Триамурти) это чуть понятней описано. А у христиан на всё ответ "мы этого не знаем пока", пиздят, и в ведах и в разных философских источниках уже трижды выплюнули то, чего мы якобы пока еще не знаем. Церковь носит цель держать стадо овец. А управлению овцами обучают в элитных заведениях и массонских ложе.
Роман Мейске
минусы, конечно
разве Иисус Христос был русским?
разве Он учил национализму?
Zhomart Arginbek
Мне кажется они удивлены вашим вопросом:
Nina Chizhova
Не вижу никаких плюсов ни в одной религии. Все религии противоречивы сами себе и друг другу и их писания интерпретируют как им вздумается и так как удобно
Национальную идею жить по принципу "как батька скажет"? Когда неграмотные холопы рады сложить ответственность на нечистых на руку батек?)
Это однозначно плюс. Для батек...))