Религия, вера

Если это ВЕЧНЫЙ завет, Бог не отменял его? +

Исход 31:16
и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;
Алия Закирова
вечный для сынов Израилевых,

но ест завет вечный для всех:

И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
Бытие 9:16
Владимир Асосков
Лучший ответ
Так мы не сыны Израилевы. Нам можно и воскресенье праздновать.
Ubivashka *
Перевод нового мира гласит: завет на века .
Asel Aimenova
Светлана Наймушина а зачем перевод? есть оригинальный текст
Алия Закирова Почему? Коллективная ответственность это не отаетственность
19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. ..
(Чис. 23:19)
34 ...не изменю истины Моей.
35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих.
(Пс. 88:34,35)

9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
(Евр. 4:9)
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)
Anton Ruban
Алия Закирова 34 ...не изменю истины Моей.
Слишком часто стала меняться истина в последнее время. Например, учение о саранче.
Для ветхозаветных сынов Израилевых, исповедующих иудаизм, до того как Бог его отверг - не отменял.
Закон о субботе действовал всегда, когда Израиль был избранным народом.
Sergey Apatin
Светлана Наймушина Бог никого не отвергал и вечный завет не отменял
Anton Ruban Бог никогда не отменяет Своих слов.
(Чис. 23:19)
34 ...не изменю истины Моей.
(Пс. 88:34,35)
"И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
посему Сын Человеческий есть господин и субботы."
Руфина Кожухаренко Смысл хранения субботы у иудеев был искажен, и Христос объяснил его.

Не нужно бояться нажать выключатель или сорвать колосок, а просто нужно один день в неделю посветить Богу, посветить ближнему нуждающемуся в помощи.
голосовали за поправки в ветхий завет
Miras Kadirov
Бог не отменял. Но есть и противники.

и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Даниил 7:25)
Айдын Шем
Люди поменяли.