Религия, вера
Если я не верю в догмат о троице я не христианка?
Я верю в Бога Отца его Сына как в две отдельные личности и духа (но не как в отдельную личность)
Вы Христианка и всё у вас будет хорошо.
я ты в курсе, что изначально троица была аналогом обыкновенной человеческой семьи - отец, мать и сын... Т. е. - нормальные отношения, что, кстати, сохранилось во многих не аврамических религиях.... Но только христиане умудруились исключить женское начало, сделав из нормалной семьи, семью пи... ров..
Так что завязывай ты с христианством, если не хочешь поклоняться голубкам...
П. с. Даже у мусульман все немного лучше в этом плане, хоть я и не люблю их...
это христианство но точно не православие.
нет, вы впали в ересь
Да )
Ты христианка без Христа.
Почему? Христианка. Не ортодоксальная христианка. Иисус тоже в троицу не верил.
Библия не говорит, что Бог триедин, но говорит, что Он един.
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
(Мар. 12:29)
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим. 2:5)
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все ЕДИНО, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас ЕДИНО, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Иоан. 17:20,21)
И, если Дух Святой не личность, то, как же Он мог сказать, не пустить или огорчиться?
7 Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их.
(Деян. 16:7)
Т. е. бесы - духи нечистые, вселяющиеся в человека это личности, а Дух Святой не личность?
Или, как можно креститься не в личность?
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
(Матф. 28:19)
Библия нигде не говорит о троице, но она показывает, что Отец - Личность, Сын - Личность и Дух Святой - личность.
(Мар. 12:29)
(1Тим. 2:5)
(Иоан. 17:20,21)
(Деян. 16:7)
(Матф. 28:19)
Бог - это наше сознание, а Иисус был христианином? А Будда был буддистом? Или это были просветлённые люди?
Вроде Иеговисты так же не верят в Троицу.
Конечно же все Христиане признают Троицу.
И конечно же Троица, это Отдельные Личности в Единстве, ведь Бог не один, Бог Един есть.
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
(От Марка 12:29)
да ты по факту неХРИСТ !
Соня, верят либо в Бога, либо в некую хрень. Бывает хрень совсем хреновая, а бывает довольно благообразная. Верьте в Бога...
Ты самая истинная христианка если ты понятие бог сделала личностью. Иисус был личностью..
Надо в ересях покопаться, был скорее всего такой вариант в истории.
не православная это точно
попроси Духа Святого коснутся тебя и узнаешь что Он такая же личность как и Отец и Сын.
Go'zal Damirovna
Марка 1:8: "...Я крестил вас водой, а он будет крестить вас святым духом". Это сказал Иоанн Креститель. Если святой дух это личность, как это будет выглядеть?
Христианин это не тот кто ходит в цековь, а тот кто идет путем Хиста.
В Библии даже не упоминается слово троица. Речь идет о двух личностях: Бог-Отец и сын-Иисус Христос. В Иоанна 17:3 написано:" Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" А Святой Дух- это не личность, а действующая сила Бога.