Религия, вера
У всех христианских церквей одинаковый взгляд на эволюцию?
Христианских конфессий (включая протестантов) очень много и они очень разные, в том числе в этом вопросе.
У всех. Потому что у всех имеется один Источник - Слово Божие - Библия. А она есть истина.
По крайней мере, все христиане не разделяют теорию Дарвина.
примерно одинокого неприемлемое, , у них в ходу креационизм,,
Очевидно, да.
Поскольку их всех христианских книг только Библия даёт однозначную теория происхождения мира.
Эта теория называется креационистской, её все хорошо знают: шесть дней творения, создание Адама и Евы и прочее.
Так как христианство основывается на Библии - значит, принимая её, христиане принимают и эту теорию.
У них нет взглядов на то, чего по их мнению не было. Как бог создал, так ничего и не менялось. А слово "мутация" христианам не знакомо.
У них взглядов вообще никаких нет по этому поводу. Все упирается в тупик.
У тех, кто одинаково читает Слово Божье и доверяет Ему!
Конечно все народы призошли от евреев богоизбранных.
сколько конфессий столько мнений но что-то общее есть.
Ну уж прямо таки очевидно. Вам, может, и очевидно :-)). Католики практически признали эволюцию, протестанты в б-ве своем абсолютные противники, а православные (за исключением личного мнения, конечно) этого вопроса совсем не касаются, а предпочитают заниматься прямым делом - спасением души :-)
Мы созданы по подобию Божему!!! !
Но никак не от обезьян!