Религия, вера

Если Бог НЕИЗМЕННЫЙ-НЕ меняется никогда, меняемся только мы, а думаем что Бог, то может ли быть всемогущим по определению?

Нет, Бог всегда один, он неизменен.
Алексей Михайлишин
Лучший ответ
В фантазиях веры пределов нет
"И я просил его (Христа): "Скажи, дабы я мог постигнуть это". Он сказал: "Единое - это единовластие, над которым нет ничего. Это Бог истинный и Отец всего, Дух незримый, кто надо всем, кто в нерушимости, кто в свете чистом, -тот, кого никакой свет глаза не может узреть.
Он Дух незримый. Не подобает думать о нем как о богах или о чем-то подобном. Ибо он больше бога, ведь нет никого выше него, нет никого, кто был бы господином над ним. Он ни в каком бы то ни было подчинении, ибо все существует в нем одном. Он не нуждается в чем бы то ни было, ведь он полностью совершенен.
У него нет в чем бы то ни было недостатка, нет того, чем бы он мог быть пополнен. Но все время он полностью совершенен в свете. Он безграничен, ибо нет никого перед ним, чтобы ограничить его. Он непостижим, ибо нет никого перед ним, кто постиг бы его. Он неизмерим, ибо не было никого перед ним, чтобы измерить его. Он невидим, ибо никто не видит его. Он вечен, он существует вечно. Он невыразим, ибо никто не может охватить его, чтобы выразить его. Он неназываем, ибо нет никого перед ним, чтобы назвать его. Это свет неизмеримый, чистый, святой, ясный. Он, невыразимый, совершенен в нерушимости. Не в совершенстве, не в блаженстве, не в божественности, но много избраннее. Он не телесный, не нетелесный. Он не большой, не малый. Нет возможности сказать, какого его количество..., ибо никто не может постичь его. Он. не из тех, кто существует, но много избраннее. Не так, как если бы он был избраннее (по сравнению с другими), но то, что его, не причастно ни эону, ни времени. Ибо то, что причастно эону, было вначале создано. Он не был заключен во времени. Нет никого перед ним, чтобы он получил от него нечто. Ибо он созерцает себя вновь в своем свете чистом.
Он неизмеримое величие. Он - Эон, дающий эон. Жизнь, дающая [жизнь, Блаженство], дающее блаженство, 3нание, дающее знание, Добро, дающее добро. Милость, дающая милость и спасение, Благодать, дающая благодать не потому, что имеет, но потому что дает милость неизмеримую, нерушимую...
Ayman Shamgunova
А вас и ваших предков кто создал? Орангутан из джунглей или же Творец? Так почему ОН не может быть Всемогущим и Благим?
"Истина в том, что Бог, как это ни странно, не хочет быть Богом. Бог вечно желает пить сладость простой любви, любви без малейших признаков какого бы то ни было неравенства между любимым и любящим. Но как Богу перестать быть Богом?
Бог решил эту проблему следующим образом: Он взял да и создал еще одного Бога вместо Себя, показал на Него всем, а Сам ушел в сторону. Поэтому Нарайана, Повелитель Вайкунтхи — Бог в самом полном смысле этого слова: нерожденный, всемогущий, всезнающий, вечный (а следовательно, не имеющий возраста, родителей, страха перед чем-либо и лишенный всех остальных «не божественных» изъянов).
Так Бог перестал быть Богом и вкусил всю сладость столь желанной для Него любви, но при этом «настоящий» Бог никуда не исчез. Ведь Мироздание не может существовать без Бога, и это очевидно всем." (с)
Igor Ushakov
Изначально было всемогущество. Оно и не менялось.
Творец самый сильный из всех творений априори
Кот Ким
Ди Марк Если Бог желает предотвратить зло, но не может этого сделать, тогда он бессилен.
Если он мог бы это сделать, но не хочет, тогда он исполнен злобы.
Если он имеет как силу, так и желание, то откуда берется зло?
Если же он не имеет ни силы, ни желания - тогда за что называть его Богом? (Эпикур)