Религия, вера

Вера должна быть неизменной или она может меняться? Спасибо!)

Вера должна быть верной. Измена это плохо.
Т.
Туре .р
74 583
Лучший ответ
Фанатики-больные люди.
Владимир Таран
Владимир Таран
74 574
Смотря как меняться. Если ты христианин, то будешь верить в Бога и в Его Помазанника. А в отдельных нюансах — да, может совершенствоваться разумение, могут разбираться отдельные моменты вероучения Христа и апостолов. Могут обнаруживаться разномыслия, открываться откровения.

Скажем, позавчера ты отличал день ото дня и бухтел на инакомыслящих. Вчера переменил мысли, начал судить о всяком дне равно и осудил бывших единомышленников. А сегодня постиг суперпозицию этих двух взглядов и уже не споришь о них ни с кем.

Или тебе бабка-свечница втирала, что Церковь — это Христос, и ты жил с этой мыслью, закрывал на всё глаза. А потом ты почитал внимательно Новый Завет и обнаружил, что Церковь — не Христос, а Христова: Христово тело, Христова невеста, и так далее. Вера изменилась? Еще как. Перестал ты быть христианином? Нет.
Oruch Kadirov
Oruch Kadirov
61 884
Крепнет, утверждаемся в ней.
Мы же верим тому что говорит и делает Бог. Вера христиан - Божья, евангельская ...что в ней поменяешь? Она неизменна, как Христос, вчера и во веки Тот же, так и Его слово к нам.
Те кто меняет деноминации скорее поверили людям, бабьим басням, поэтому и разочаровались в своих исканиях.
Елена Лео
Елена Лео
55 236
Только усиливаться.)
Вера это исполнение учение Бога.
Владимир Таран Даа.. убивать тоже пойдешь по его указке?
вера в кого?
Плод духа - вера... КАК ТОГДА ПОНЯТЬ ПЕРЕМЕНЧИВОСТЬ этого?
веру нужно развивать, с помощью Слова Бога, узнавая о каких-то гранях Бога, мы можем укреплять ее. Если мы видим, что где то наша вера не совпадает с Библией, нужно смирение, чтобы менять ее.
Еще апостолы говорили, что"... в чем вы научены, в том и пребывайте",так что, как можно поменять веру или учение искажать, прибавлять или убавлять ...
Олюня Земскова
Олюня Земскова
20 023
Вера, как и Любовь не меняется
SS
Samir Shiraliyev
19 401
твердой и неотступной
Твердая, основанная на Библии вера в Бога намного сильнее побуждает творить добро, чем просто руководство совести. Такая вера просвещает совесть, позволяет ей тоньше чувствовать разницу между добром и злом
Основанная на Библии вера может изменить людей. Невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела
Веру не определяет географическое местонахождение. Он должна быть согласована с словом Бога. Поэтому человек должен исследовать свою религию. Если он на ложном пути, должен встать на правильный. Бог решает как ему поклонятся, а не человек.
Если вера настоящая... Она не изменится
Лохнесское чудовище
Азат Атаев
Азат Атаев
6 140
Протестанты не прогадали когда послали римский престол.
Rayimjon Sheraliyev
Rayimjon Sheraliyev
2 240
Меняться не должна
Аллах над нами, земля под ногами, ножи в кармане, вперёд масульмане!!!
Светлана Молчанова Ножи причем? Исламская религия- она мирная и не пропагандирует насилие

Похожие вопросы