Религия, вера

Если в раю Бог заменяет солнце, а улицы из золота, значит рай в основном из желтого цвета?

В аду Бог (страстно, страшно, безумно) любит нас (=Себя) - наказывает нас =Себя (грешников за наши =Свои грехи). Поэтому мы убегаем (в щели, в ущелья) от Бога, как тараканы на кухне при включении света. В аду мы – та самая унтер-офицерская вдова, которая сама себя немилосердно (увлечённо, с наслаждением, с любовью) секёт (сечёт, порет).
«свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы»

В раю Бог не ищет (=не находит) в нас (=в Себе) грехи. В раю Бог милосерден (все-простителен) к нам (=к Себе). Поэтому нам (=Богу) нет смысла убегать от Бога. В результате в раю происходит встреча Бога с Богом (судьи с обвиняемым). Бог узнаёт в нас Себя (=мы узнаём нас в Боге =мы узнаём нас во всём, в т. ч. во всех «других» людях).

В раю всё светится (все люди – святые). Причём светится нашим (а не Солнца) светом. И этот свет исходит равномерно из всех, из всего.
Поэтому рай – не из цвета, а из света, который можно (для некой наглядности) уподобить золотому (жёлтому) цвету.
Сергей Смирнов
Лучший ответ
бежевого, скорее - слоновой кости
Кенже Эспаева
Да, жёлтого цвета в раю больше, чем другого цвета.
и ветер дует, потому что деревья качаются
неа, это изумрудный город
Али Алиев
это где такой рай, в котором Бог заменяет солнце, а улицы из золота?
Евгений Козлов
Рай неописуем и очень красив, туда попадают лишь Праведные, чистые души, которые при жизни жили по Заповедям Божием и не грешили, творили добрые поступки и любили друг друга как самого себя. Я не знаю откуда вы взяли, что Рай весь жёлтый, если есть такое в Святом Писании ( Библии) то так оно и есть. Но в Библии очень мало сказано про Рай, зато побольше сказано про ад. Наверное Господь тем самым позаботился о нас, чтобы мы понимали всю серьёзность того, что может быть с грешником посте смерти, тем самым мы можем жить Праведно, чтобы попасть в Царствие Небесное после смерти. Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - в Святом Евангелие. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Есть одна из Заповедей Бога Иисуса Христа Саваофа - посещать Церковные Таинства и Богослужения, через Них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку. И главное ещё помнить, что Господь Бог Иисус Христос Саваоф пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время. Чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Hoa Nguyen
Поскольку Бог для людей создал Рай на Земле, а на Земле многообразие цветов, то Рай точно не жёлтого цвета, цветной.
"Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал.  И вырастил Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи,..." - Бытие 2: 8,9.