Религия, вера

Хочу летом перечитать Библию 2 раз, все-таки решился на этот подвиг. Как не уснуть на Торе и особенно на Второзаконии

И Числах, и Левите? Верующие, как вы справляетесь с этим?
Тора от Бога и придуманная греко-римлянами библия это не одно и тоже, это как Федот, да не тот, или слышали звон, но не знают где он
Oleg Alex
Лучший ответ
Читать как уголовный кодекс.
Читать Библию надо не на ночь, а с утра, тогда не заснешь
Кофейку крепкого хлебни перед чтением, или энергетика безалкогольного)))))
Infiniti Infiniti
Самая нудная часть библии - Числа.)
Инга Ли
Ещё, наверное, надо помнить, что раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе, Дьявол был Любимый Ангел Хранитель Единого Бога, а Все без исключения Демоны были Ангелами,
но что-то случилось многие тысячелетия назад на этом участке Вселенной, перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала программы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, до сих пор не смогли разблокировать Систему.
Вот надо об этом помнить.
Уже есть Ад и есть РАЙ, это говорит о том, что Страшный Суд начался после гибели Высокодуховноразвитой Цивилизации многие тысячелетия назад и до сих пор продолжается. Пора бы уже мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Справедливый для Всех без исключения, Благополучный и Счастливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой.
Дина Митяева
Александр Кригер Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.
(1 Фессалоникийцам 5:3)
Александр Кригер Мир будет тогда, когда придёт Иисус во второй раз, когда Он произведёт Суд и когда Он обновит землю и будет Царствовать на новой земле.
Если уже читали, то нужно двигаться дальше. Почему бы вам не почитать
Надо не Библию читать в сухомятку а личные отношения с Богом строить. Буква без Духа убивает. Так что это никакой не подвиг а бесполезная трата времени. На первом месте всегда стояла и будет стоять молитвенная жизнь и личный опыт переживания Бога. Именно таким методом и была написана Библия а не потому что кто-то там что-то прочитал. А Библия только должна подтверждать Словом что ты с Богом общаешься а не с бесами.
Seyfal Akhmedov
Никита Калянов Тора от Бога и придуманная греко-римлянами библия это не одно и тоже, это как Федот, да не тот, или слышали звон, но не знают где он
Понедельник. Насыщенные событиями исторические книги (Бытие — Эсфирь).
Вторник. Жизнь и учения Иисуса Христа (Матфея — Иоанна).
Среда. Первые христиане (Деяния).
Четверг. Пророчества и нравственное руководство (Исаия — Малахия, Откровение).
Пятница. Волнующие поэтические книги и песни (Иов, Псалмы, Песнь песней).
Суббота. Житейская мудрость (Притчи, Экклезиаст).
Воскресенье. Письма собраниям (Римлянам — Иуды).
Карина Лученко
Можно всю библию выучить наизусть, только никакой пользы в этом человеку не будет. Ибо писание открывается человеку Святым духом. Сначала Его надо принять.
сесть на горячую сковородку,

репетиция не помешает
Илья Савочкин
хорошо когда есть общая картина Библии, вы же ее уже раз прочитали. Когда я читаю родословные, например, интересно сопоставлять откуда какой народ произошел. Всякие обряды тоже для чего то, все имеет значение. Параллельные ссылки.
)))))))
может представить, как вы это читаете для народа. и понять суть сказанного, к примеру..." для чего был дан тот или иной закон!?"))))))
Олег Гусев
Если будешь читать внимательно, пропуская прочитанное через сердце, не уснёшь .
Читайте, как документ, в котором записано завещание для Вас, завещание на жизнь в совершенном здоровье, добротном жилье и чудесных природных условиях жизни.
Света Заломий
При такой постановке целей вряд ли удастся не заснуть: чтобы прочитать два раза за лето такое количество информации нужно во время чтения отключать мозг - просто механически пробегать глазами строчки. А если есть цель понять, то нужно выбрать тот объем, который мозг сможет охватить, осмыслить и переварить за раз. Ну... хотя бы один раз в год, ну при выдающихся способностях в полгода.
3 главы утром и 3 главы вечером. За полгода управитесь.
Cаша Калинич