Религия, вера

Что подразумевает приобретение знаний о Боге и его Сыне?

Иоанна 17:3
Знание-это владение какими-либо фактами, а самые важные и основополагающие факты связаны с Богом, его существованием, неизменным намерением и путями. Понимание позволяет человеку связывать получаемые знания с намерением и нормами Бога и оценивать эти знания. Знание и понимание дают мудрость, а она позволяет человеку использовать весь багаж знаний и все свое понимание, чтобы успешно справляться с проблемами. Благодаря знаниям о Боге можно иметь близкие отношения с ним, удовлетворять свои духовные потребности, есть надежда на будущее.
Наталья Фёдорова
Лучший ответ
Что от осинки не родятся апельсинки.
Elena Martsenkowskaya
В запрещённой ныне секте иеговистов, это имелось ввиду совместное изучение текстов журналов "сторожевая башня" и других публикаций обществ с аналогичным названием, с попыткой "правильно" ответить на вопросы задаваемые в конце каждого абзаца)))))
Одним словом об Истине.

1Ин. 5:20 «Да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть ИСТИННЫЙ БОГ и жизнь вечная"
Yerken Janabergenov
То, что бог размножается.)))
Это неверный перевод.
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан. 17:3)
Именно знать Христа есть жизнь вечная, а не знать о Нем.
Понимаете разницу?
Жора Маузер
Опыт Церкви.
Это знание о том, что надо стать богом, чтобы получить вечную жизнь.
знание надмевает, а любовь назидает.

Кто думает, что он знает что-нибудь,
тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
1-е Коринфянам 8:3

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо,
и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
1-е Коринфянам 2:9
Инна Аполонова
Смерть.
Алексей Казанцев Приобретение знаний о Боге и его Сыне принесёт смерть в том случае, если не исполнять волю Бога, не применять эти знания.
Полное отсутствие логики.
Опричь Бога, они своих книжников и своих подвижников принимают за Господов, и Мессию, сына Марии. Им было заповедано покланяться только единому Богу: кроме Его нет никого достойнобоготворимого. Воздайте хвалу Ему, устраняя тех, кого признают они соучастниками Ему.
Natalya Konakbaeva
Заучивание наизусть древних семитских сказок...)
Veronica Altyparmak
Как показывает опыт людей из разных стран мира, самый лучший способ приобрести знания о Боге  и его Сыне Иисусе Христе — лично изучать Библию под руководством того, кто уже имеет такие знания.
Юрий Фарков
Познавая Бога и Иисуса Христа можно обрести вечную жизнь.