Религия, вера

как восстановить душевный мир и умиротворение. Что вы для этого делаете если теряете

Любая духовная информация: молитва, чтение Святых Отцов, часто слушаю в аудиоверсиях Игнатия Брянчанинова, Паисия Святогорца, Тихона Задонского и многих других. И знаете, внутренне даже тревога уходит. Я на опыте познал и действие страшных зависимостей и действие Божьей благодати. Помню, лет так 10 назад было так плохо, страсти побеждали и тут краем уха услышал по телевизору (это был православный канал Союз) притчу о Блудном сыне, а именно слова: "Встал и пошёл к Отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его." - и пояснение, грешник еще не вышел из "страны далече" - власти греха, но Бог не стал дожидаться, пока он дойдет до него, но увидев, сам устремился ему навстречу. Помню, даже слезы были, какая великая любовь у Бога, нам не понять.
Анатолий Долганов
Лучший ответ
Слушаю любимую музыку
Islam Salkiev
В Филиппийцам 4:6, 7 написано: "Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу,  и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе".
Этот мир нельзя обрести путем медитации или самоусовершенствования. Он исходит от Бога. Мир Божий «превосходит всякую мысль». Иными словами, он выше всех наших беспокойств, знаний и рассуждений. Когда мы попадаем в трудную ситуацию и кажется, что из нее нет выхода, мир Божий способен наделить нас твердой уверенностью в том, что однажды все наши беды исчезнут.
надо взять слово, вот это:

А входим в покой мы уверовавшие
К Евреям 4:3

"вместить" - надёжно запомнить,

в нужный момент активировать верою,

и сразу "войти в покой" - в состояние покоя ...
Gener@l ***xd***
Gener@l ***xd*** а можно по другому,

например отломить кусочек шоколада,

и сказать себе, "вот я его съем" и сразу станет

на душе спокойно ..
Саморазвитием не увлекаюсь, о такой херне не думаю
Виталий Пивкин
вспомнить о вечном, помолиться, можно к природе обратиться.
могу предложить музыку, чаще всего включаю под эту музыку просмотр в виде слайдов фото роз к примеру, которые сама качаю с инета в отдельную папку или просто слушаю
Игорь Федоровцев не открывается файл. что там видео или картинка
Дмитрий Гайдамащук щас модер проверит, позже откроется - музыка там, нежная, мелодичная и спокойная, я под неё и спать могу и прибираться и физическую зарядку на растяжку
Переоценка ситуации.
ПОКАЯТЬСЯ В ГРЕХАХ И ПОЛУЧИТЬ СВОБОДУ И МИР БОЖИЙ-ЭТО НАСТОЯЩИЙ ШАББАТ.
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас Мф. 11:28
Бхава Айла
Веревка с мылом в помощь
Gulnara Baimurat
психолог
Nurlan Kutuev