Религия, вера
Нужно ли воспитывать совесть и ли её нужно слушать?
Воспитывать - бесполезно. Очищать и слушать
Дать ей в рыло, чтоб заткнулась.
Совесть - Бог в сердце каждого. Не пытайся учить, а живи по Совести.
нужно то, что нужно.
навык слушать нужно воспитывать
Обучать. Совесть - это компас. Но если рядом с компасом поставить магнит, то он не укажет правильный путь. Если совесть не обучена, она не сможет помочь.
Роман Ненахов
нужно воспитывать ум, что бы слушал совесть
Неизвестно Неизвестно
Что у вас выступает в качестве магнита, если совесть вы сравниваете с компасом?
нужно воспитывать ум, что бы слушал совесть.
СОВЕСТЬ - СОвместная ВЕСТЬ со Всевышним праРОДителем
совесть либо есть, либо нет
Истину говорю во Христе, не лгу,
свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
К Римлянам 9:1
Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
К Евреям 9:14
Истину говорю во Христе, не лгу,
К Римлянам 9:1
К Евреям 9:14
Огрубевшая совесть может такого наговорить, что лучше ее не слушать . Учения Иисуса Христа хорошая помощь в воспитании своей совести .
Неизвестно Неизвестно
А что значит-"огрубевшая совесть"?Так которой не пользовались?
Совесть- это подарок от Бога. Если мы воспитываем свою совесть в согласии с законами и принципами Бога, то она будет нам надежным помощником в жизни. Если не заниматься воспитанием совести, то она может нас подвести.
Людмила Пермякова
Неизвестно Неизвестно
Как вы её воспитываете?
Анастасия Петрушкевич
Читаю Библию, размышляю над законами и принципами Бога и применяю их в своей жизни.
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности "( 2 Тимофею 3:16)
Анастасия Петрушкевич
Свою совесть, я доверяю тестировать только Создателю, который обладает способностью видеть сердце человека.
сейчас нормы добра и зла сильно изменились, на совесть влияет воспитание, друзья, что мы смотрим. Часто сейчас с чистой совестью мы можем сделать то, что раньше не позволили бы себе.
Неизвестно Неизвестно
Например что вы можете сделать что раньше-бы не сделали?
Ольга Х
я стараюсь воспитывать свою совесть, не отходить от эталона Библии. Но знаю многих, одноклассников, например, которые в школе были комсомольцами и комсоргами и боролись за нравственность, сейчас спокойно живут без регистрации и детям своим позволяют.
Ольга Х
да. Есть государственные законы для регистрации брака, только такой считает законным.
Слушать. За непослушание жизнь казнит.
сначало её надо разбудить
Александра Самофалова
Поступать никак я хочу, а как надо
Обязательно нужно воспитывать.
Неизвестно Неизвестно
Как вы её воспитываете?
Совесть - это та сумма знаний, которая заложена в нас от природы.
Источник: "Отверженные" Виктор Гюго.
Р. S. Про Совесть нужно не забывать.
Источник: "Отверженные" Виктор Гюго.
Р. S. Про Совесть нужно не забывать.
Я слышал, что совесть - это Голос Божий. Но вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
Истину говорю во Христе, не лгу,
К Римлянам 9:1
К Евреям 9:14
Истину говорю во Христе, не лгу,
К Римлянам 9:1
К Евреям 9:14
Когда мы воспитываем свою совесть по Библии и прислушиваемся к ней, наша любовь к Богу становится глубже, а вера укрепляется.
Неизвестно Неизвестно
Хотите тесть на вашу совесть?
Евгений Куринный
Напишите.
Евгений Куринный
Во всех больницах имеется лекарство альтернативное переливанию крови.
"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная" (Рим. 12:2).
Неизвестно Неизвестно
Как это относится к моему вопросу?
Совесть нужно воспитывать, так как этого зависит наше эмоциональное и духовное состояние. Даже Ученики Иисуса старались обучать свою совесть. Один апостол даже сказал такие слова:" Посему и сам подвизаюсь всегда иметь непорочную совесть пред Богом и людьми"
Неизвестно Неизвестно
В этих словах не написано про обучение совести. Подвизаюсь-это значит стараюсь.