Религия, вера

Что может произойти если не воспитывать совесть?

Сгорит. Есть понятие "сожженная совесть", у тех, кто её не хочет слушать
Андрей Еро
Лучший ответ
Совесть не воспитывают, она должна быть, потерявший её, становится душевным покойником.
впервые такое слышу
Юлия Мазитова
Полное разложение и упадок человеческой нравственности
Геннадий Шев
Достигнешь высоких результатов.
Даурен Омаров
Невоспитанность настанет.
Апостол Петр писал: «Имейте чистую совесть» (1 Петра 3:16). Совесть, чистая в глазах Бога,— это огромное благословение, чего нельзя сказать о совести многих людей, живущих в наши дни. Павел говорил о тех, «на чьей совести словно выжжено клеймо» (1 Тимофею 4:2). Клеймо, выжженное раскаленным железом, оставляет на теле рубцы и делает кожу на месте ожога нечувствительной. Совесть многих, можно сказать, мертва: она настолько загрубела и стала нечувствительной, что больше не подает предупреждающих знаков, не протестует и не вызывает чувства вины и стыда из-за греха. Сегодня многие, утратив такое чувство, как вина, могут сказать по этому поводу: «Ну и здорово!»
Ирина Шабурова
Совесть сначала надо разбудить, а то она часто спит убаюканная худшими качествами души человека.
Будешь делать то, что раньше осуждал. Сейчас сама норма морали очень исказилась.
Даже у животных есть, что - то типа совести. Когда их ругаешь, они или прячутся, или уши поджимают, то есть видом показывают, что что-то не то сделали. А как человек, он на ступеньку выше животных. Разумное существо. Люди без совести, это не люди, не знаешь в какую группу их отнести. Совесть нужно воспитывать. Светские издания конечно много могут что дать для человека, но эталоном является Писание. Читать всем нужно, независимо от нации. Изначально для Бога не было наций, а была одна - род человеческий. Вот Он и написал нам Письмо.
Будешь безсовестным.
Сергей Голубов
Нечувствительность к тому что делаешь другим зло и считать себя кристально чистым человеком.
Распаясается...