станем врагами Бога.
1КОР. 15:33
Религия, вера
Что может произойти, если не воспитывать совесть?
Можно попасть в сетку иеговистов и лишь углубиться в своём лицемерии...
Эт совесть воспитывает, а кто к ней не прислушивается, того она покидает.
это твоё видение жизни
Брутализация, нравственная деградация человека... Иные скандальные и балаганные судебные процессы раскрывают это напоказ, в полной мере.
Распущенность
Совесть не воспитывают, это она дана человеку для направления на верный путь. Это прямая связь с небесной командой человека, ведущей его по жизни.
Не совесть нужно воспитывать, а УМ нужно воспитывать, что бы мыслил по совести.
Кто вам внушает что нужно воспитывать совесть ???
Совесть не воспитывают. Её слушают.
Можно её лишиться.
до воспитывались, что совесть уже боится подавать голос.
Ну а зачем её воспитывать? Совесть - это голос Божий. Если тебя мучает совесть, тебя Господь призывает, допустим, попросить прощения у человека которого ты обидел. Поэтому если совесть есть, она всегда справедлива. Если же совести нет, это плохо. Поэтому радуйтесь если вас мучает совесть, это Господь Иисус Христос призывает вас исправится в лучшую сторону. Ну а если же нету, то Помолитесь Господу чтобы была, ведь так намного лучше.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10. И когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-11)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-11)
Попасть в беду. Она перестанет подсказывать.
Совесть не будет понимать что есть честность и правосудие.
Станет нечуствительной