Религия, вера

Почему Луна повернута к земле?

Почему Луна всегда повернута к Земле лицом?
Потому что Луна находится в неоднородном поле сил. Ускорение в ближней к Земле точке максимальное, в противоположной - минимальное. Это создает относительно центра Луны небольшой вращательный момент, который притормаживает ее собственное вращение, если оно слишком большое, например. В итоге Луна достигла такой кондиции. Если бы расстояние в системе было меньше, или если бы Луна была больше - то это могло повлиять и на собственное вращение Земли, как, например, в системе Плутон-Харон. Это довольно частое явление, оно не затрагивает разве что самые далекие или самые малые спутники.
Карабас Барабас
Лучший ответ
...ты уверен, что лицом?
Она любит Землю и всегда смотрит на нее.
Юля Акатьева
Представьте мать держит за руки девочке и вращается,
они лицом к лицу и вращаются.
Так все делают, спутники Марса, Юпитера, Сатурна.
У них так принято.;))
ее так склеил пророк Мухаммед
после того как ее расколол
все мусульмане знают
она уважает землю
опасения Луны оправданы
Татьяна Ушакова понятны - лучше
))
Считается, что луна искусственный объект, ну или перевалочная база для тех кто этот объект создал и для чего создал.
Если вопрос задан в категории ВЕРА, то ответ будет в пользу Создателя. Он так расположил.
Если хочется научных обоснований, то лучше в категории НАУКА задать.
Потому что с той стороны у ней попа.
Олег Борисенко
Так Бог создал луну, это светило меньшее. И Бог сказал что это хорошо и стало так.
Она не то что бы "лицом")))скажем одной и той же стороной. Она держится около земли благодаря силе притяжения и выполняет функцию ночного святилища, так же помогает земле не болтаться в разные стороны. В Библии названа "Верный свидетель"-Псалом 88:38.
Анна Мартынюк Царь Давид верный свидетель, он на небе сейчас.
Псалом 89:38-"Вовек будет тверд, как луна, и верный свидетель на небесах». Луна неизменно движется по своей орбите и каждые 27,3 суток совершает полный оборот вокруг Земли. Поэтому, сказав, что луна «верная», псалмопевец мог иметь в виду ее надежность. Так её поставил Бог.
Анна Невидловская Надёжность? Она отдаляется от Земли на 38 миллиметров в год)))
Александр Сапрыкин Кто доказал такое?