Религия, вера
Я психически больная. Есть ли с меня спрос в судный день?
Если человек не гадит под себя, осознаёт, что для этого есть специально отведённое место, то в судный день ответит за деяния свои.
Я тоже. Судный день уже настал. Смотрите сами. Аскетика - наука о монашестве, но без основного выхода из греха, без деторождения. Страсти и наклонности уходят и грехи прощаются в браке, хотя бывает и Лев Толстой. Это другое, в жизни всегда есть место подвигу. Старцы-духовники не знают о своей науке ничего и это документальный факт, на который я потратил жизнь. Некоторые приёмы поведения при беременности можно заимствовать, но монахи так и не спасутся, а будут в борьбе и искусственных беременностях - в постах по календарю. Лучше рассказал бы доктор, я слабо выражаюсь. Ну псих, всё нежно. Библия имеет этот приём аскетики "Впрочем спасётся через чадородие". Апостолы тоже что-то понимали, хотя и не господа были.
Это Бог будет решать в Вашем конкретном случае. С некоторых психически больных в день суда спроса не будет. Психически больные бывают разные. К примеру, моя родственница в молодости делала аборты, а на склоне лет у нее была старческая деменция, и она не была способна к покаянию. Потом она умерла. Понятно, что грехи ей вменятся в вину. У многих психически больных людей бывают ремиссии, когда они вполне отвечают за свои поступки. С Вас скорей всего спрос будет, поскольку Вы интересуетесь здесь этим вопросом.
Себя осознаёшь, значит, спрос будет. Спроса не будет с детей-маугли-они выросли среди животных и себя не осознают, попав обратно к людям.
Сумасшествие короткий путь в рай.
Сумасшествие даётся за грехи прошлых жизней, ада нет, есть миры животных, насекомых и микробов, а там не рай, и не ад.
Но раз задаете такой вопрос То думаю да Не такая уж вы, и больная
по мере возможностей.
На всякий случай готовься.
В Священном Писании сказано:" И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт."
Есть, потому что не признанна недееспособной, а сейчас весь мир душевно болен.
поживём-увидим...
это Бог будет решать, а не представители данного форума.
Но если вы нашли возможность написать на данный форум, то у вас есть возможность и познакомиться с критериями божьего суда