Религия, вера
Почему Бог не исполняет мои желания?
Бог - не Старик Хоттабыч и не Золотая Рыбка... а желания для того и даны человеку, чтобы он применил свой творческий потенциал и сделал что-то сам для их исполнения...
Надо и самому не плошать.
Видимо твои желания противоречат желаниям Бога. Все просто.
Если вы не получаете просимого, значит вы плохо молились или не молились вообще.
Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
На это могут быть разные причины.
А вы избавились от того что мешает им исполнится?)) Создали ли подходящею среду для исполнения?))
"Бог неделим.
Это так чудесно, потому что означает, что где ты, там и весь Бог – не твой маленький кусочек Бога, а весь Бог целиком.
Если мы противимся этому, то лишь потому, что противимся нашему великолепию, нашему величию. Замечательное утверждение всех известных мне мистиков, достойных с моей точки зрения называться настоящими мистиками, состоит в том, что твоё сердце, реальность твоей жизни, реальность твоего бытия, твое истинное Я – это весь Бог целиком, не маленькая искра этого огня, а весь огонь.
Отсутствие божественности есть отсутствие бытия". - Дуглас Хардинг
Надо ему немножко помочь
Тебе джин нужен. Ты немного попутал. Коржик, а ты умеешь метаться?
Желания исполняют джины.
«Желанием всё мирозданье одето,
желание недруг познанья и света,
враг мудрости, мудрых ввергает в пыланье,
то алчное пламя в обличье желанья»
(ВЕДЫ, Бхагавад-гита)
«Желанием всё мирозданье одето,
желание недруг познанья и света,
то алчное пламя в обличье желанья»
(ВЕДЫ, Бхагавад-гита)
а почему ты сам их не исполняешь
Это только в нашей власти. Отлично ответили те, кто сказал, что бог - это не Джин из лампы. И не рыбка золотая. Мы все - часть Целого, что можно назвать богом. Желайте так, чтобы желания исполнялись. ТОлько помните хорошую мудрость: бойтесь желаний своих, ибо им свойственно исполняться. Вот и думай тут, почему желания наши не исполняются легко. Тогда было бы куда страшнее жить на этом свете, потому что словами бросаемся бездумно...
)))) потому что это не джин из лампы))))
..ну ты его желания наверно, тоже не исполняешь)
не совпадают с Его.
Библия нам говорит:,, Просите и не получаете" Это говорит о том, что необходимо жить по воле Бога, знать принципы и законы Бога.
Иак. 4:3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
Не спеши!!!
Потому что они все эгоистичные. Он исполняет только альтруистичные желагия
Глеб Щербаков
Ну прям. Он обожает сам себя превыше всего на свете. Он просто образец нарциссизма и эгоизма. Те же качества в себе воспитывают и его подданные.
Talgat .
Это вы так думаете
Потому что Бог не волшебник, и чтобы твои желания исполнялись надо с ним дружить. А чтобы дружить надо исполнять его законы, которые установил Бог, для того, чтобы люди жили в мире и согласии.
Потому что надо самому стараться и не лениться.
Бог не исполнитель желаний, демоны могут исполнить желание, но с твоей просьбой могут и не торопится.
Не тому хозяину мяукаешь)
Он их не понимает