Религия, вера

А кто из вас верит что попадёт в РАЙ?

Ilyas Tasirov
Я не верю) ) ещё рана думать об этом
Li Com
Лучший ответ
100% попасть в рай может только святой, превзошедший жизнь и смерть.
Может быть вера, что попадешь в рай, соблюдая лишь примитивные заповеди, а по большому счету удовлетворяя на полную катушку свой эгоизм, эта вера - самообман!
Сам Иисус говорил, что даже соблюдающий все десять заповедей с момента рождения, практически не имеет шансов попасть в рай, если в его душе есть хоть капля алчности.
Какие жесткие критерии нужно выдержать, чтобы хотя бы превзойти человеческую природу!
Арнур Омаров
Не знаю, как вы, а я уже в раю. Да и вы все тоже, только вам по телеку сиськи мнут, что, мол, столько бед, то, сё. яйца крутят. И все, как дураки, думают о рае и аде. А рай и ад - то же самое как приполярный урал и Турция. В Турции явно рай по сравнению с уралом, но есть упертые, которые любят зиму и живет на урале. Но земля то остается землей, так нет же, здесь не то, вот в раю - это да, там трава зеленее. Так вот, огорчу вас - трава там такая же.
я верю!!!
Многие могли бы попасть в рай вместо ада, затратив вполовину меньше усилий!
В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку!!!
я верю!
я верю только в то, что рай есть. Но для себя я не могу надеяться, к сожалению, попасть туда. Уж если Моисей и Давид не увидят его, то я....
Игорь Щирский
Все верят в рай, но мало кто его себе может представить....:))))))))) ) При чем верят в него те, кто ни разу там не был, даже при жизни.
мое мнение - жизнь это путь ниоткуда в никуда.. .
но есть одно интересное мнение на этот счет, а так ли оно, кто знает? вам решать верить или нет.. .
после смерти нет жизни
а также нет не какого ада и рая и чистилище и души не кто не собирает
после смерти происходит освобождение души
душа бессмертна, но она не обладает способностью разума, душа не может думать размышлять и логический считать как это делает разум.
такие свойства как искушение, наслаждение, страдание, страсть, страх, жалость и ненависть, гордость, привычки, и просто жажда богатства, печаль и радость и т. п. ВСЁ это есть только у разума и находится это в разуме а не в душе, а душа совершенна и не зависима абсолютно не от чего это только разум может быть косячным и зависимым

мир по ту сторону духов, если его вообще можно назвать миром, словами не как не описать и разуму не понять это может только знать душа.

Дальше наступает реинкорнация т. е. рожденье за ново.

нет не бога не дьявола не ада не рая это всё изобретения религии

религия это прекрасная система, рабского мышления отделяющая душу от разума, разум программирует, а душа потом загоняется в футляр самим же разумам, и создавали эту систему очень кстати умные люди для захват власти над народом, путём формирования и программирования мировоззрения.

и Дьявол изобртён религией чтоб запугать народ и под этим придлогом заставить людей идти молится непонятно каму)) )

главная цель религии - ВЛАСТЬ
Т:
Тоня :-)
Не хотелось бы...
Я не просто верю, я уверина, т. к. это записано в Библии. А Библия для меня очень авторитетна. И прочувствовать авторитетность могут только дети Божьи, те, кто рождены свыше.
я верю в то, что всё будет хорошо) здесь и сейчас))
Ilyas Tasirov Привет!!! Я тут случайно
рай и ад здесь и сейчас
Shamkhal Ibragimov
Исаак Ньютон
Если я когда-нибудь попаду в Рай, то меня, наверняка, удивят там три вещи:
1. Возможно я встречу там тех людей, которых совсем не ожидал там увидеть!
2. Наверное, я не увижу там тех людей, которых очень надеялся там увидеть!
3. И, конечно, больше всего меня приятно удивит то, что я сам попаду в Рай.. .