Религия, вера

Кто уже осознал истину о себе: у меня нет грехов, я совершенен, чист и вечен?

Истина не в себе, а в САМОМ )
А до САМОГО в себе надо ещё дойти.
А это Путь длиной не менее 30 лет )
Елена *******
Лучший ответ
Еретики и сектанты
Жека Иванов
Юлия Фильченко "В: Я полагаю, что карма – это некая мистическая сила, которая наделяет меня стремлением к совершенству.
Махарадж: Это то, что вы слышали от других. Вы уже совершенны, здесь и сейчас. То, что можно совершенствовать, не является вами. Вы воображаете себя тем, чем не являетесь. Прекратите это. Важно само прекращение, а не то, что вы собираетесь прекратить". © "Я есть То"

https://otvet.mail.ru/question/218110348
Жека Иванов Только несовершенный может утверждать, что он совершенный, это подобно тому, что только глупец утверждает, что он мудрец
якают ишаки.... символ тупости
Roma Roma
Ну как можешь быть совершен, если зависим от материи? Скоро смерть, поэтому до совершенства очень далеко.
Тем более, что смерть и есть возмездие за грех. Если б не было греха, тогда не было бы и смерти, смерть есть, значит и грех тоже есть, а если есть грех, тогда нет совершенства.
"Ибо возмездие за грех — смерть..." Римлянам 6:23
"...потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным."
(Св. Евангелие от Матфея 5:36)
То есть мы бессильны перед материей., бессильны изменить свою материальную природу. Поэтому нет и совершенства. Единственный выход из ситуации-обратиться к Богу, Создателю материи, через Его Церковь, так как сказано:
"и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…"
(Св. Евангелие от Матфея 16:18)
Никаких других вариантов решить проблему бытия не существует.
Чсв +9000))) великий практик ахах))
Юлия Фильченко Не проецируйте с больной на здоровые )
Осознать это в себе, значит потерять всякую чуткость к своему духовному состоянию. Даже признанные святые о себе такого не говорили и не думали боясь впасть в искушение
Светлана .
Юлия Фильченко Если они боялись, то не было сдачи Богу... Поэтому они не достигли, а я говорю с другого уровня... Вы чего боитесь и что мешает сдаться?
"В: Я полагаю, что карма – это некая мистическая сила, которая наделяет меня стремлением к совершенству.

- допустим)... но вы так и не ответили на мой вопрос
Юлия Фильченко или вы не увидели моего ответа
Никита Горбачев увидел... и даже согласен... приближать кого-то к истине - себе дороже... просто я вижу пути, но они реально не нереальные - для тех кто далек... Тишина - лучший друг разума... просто понадеялся на ваше мнение)
Никита Горбачев осознание кармы и есть управление судьбой... нет мистики, есть лишь недопонимание)
Мой кот
Юлия Фильченко Бедный кот - и угораздило же ему попасть жить к невеже...
Промолчу.
Юлия Фильченко правильно... молчи в тряпочку)