Религия, вера

Как Бог может нас исправлять, для нашей пользы?

"Наставления от Бога, сын мой, не отвергай и не гнушайся его исправлением,  потому что кого любит Бог, того исправляет, как отец исправляет любимого сына." - Притчи 3:11,12.
Анна Аистова
ДУХОВНЫМ СВЕТОМ
Елена Кущева
Лучший ответ
Бог давно от икоты сдох. От частых воспоминаний о нем.
Айнур Султанов ну ты не скажи
Павло Морозов
11 Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его;
12 ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
Притчи 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/20/3/

читай нормальную Библию - не будет глупых вопросов
Ерканат Казкен
По Новому Завету, Бог исправляет Христиан через обличение от Духа Святого.
Оля Пан
Может. если сам человек станет исполнять Его учение.
Без Бога мы ничто
очень по-разному, вот у девушки гордыня высокая и даст ей Бог мужа, который будет унижать и оскорблять, жесткие бывают методы
Елена
Бог не исправляет. Иначе это-бы означало что Бог рукожопый. Мы сами должны исправится.
Не вмешиваясь - Сделали, отвечайте!
Vadim Kharitonov
дать нам то, что нам Он дал.
Давая нам следующий совет, израильский царь подчеркивает связь между приобретением близких отношений с Иеговой и наказанием: «Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему» (Притчи 3:11, 12).
Однако принимать наказание не так уж легко. «Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью,— написал апостол Павел,— но после наученным через него доставляет мирный плод праведности» (Евреям 12:11). Обличение и наказание — это неотъемлемые части обучения, которое помогает нам приблизиться к Богу. Исправления от Иеговы — получаем ли мы их через родителей, христианское собрание или через размышление над Библией во время личного изучения — являются выражением его любви. Мы поступим мудро, если будем с радостью их принимать.
Akrom 9991
" Ибо Слово Божие живо, и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, суставов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные." (Евреям 4:12).