Религия, вера
Почему христианину нужно твердо настроиться день за днем жить в согласии с истиной?
Стойте, опоясав бедра истиной (Эф. 6:14).
Знание истины даёт человеку защиту .Иисус сказал: позна́ете истину, и истина сделает вас свободными. ( Иоанна 8: 32)
Знание истины поможет принимать правильные решения основанные на принципах из Библии. Защищает от ложных учений филосовских догм, а когда человек сталкнется с искушением или испытанием он сможет принять правильное решение тем самым сохранит свою совесть чистой испытает радость и осознание того, что его одобряет Бог.
Истина источник жизни.
Штамм христианства, чистая культура, до настоящего времени не выделен и поэтому никто не знает, что это означает. Существуют мутации иудаизма, секты - католичество, православие, протестантизм. Адепты этих сект испытывают ненависть друг к другу. При таких обстоятельствах, весьма сомнительно, чтобы католики, православные и протестанты имели право называть себя христианами...
Первая заповедь для верующих
Лишь один принцип должен существовать для верующих: Честными, порядочными, верными они должны быть по отношению к представителям собственной веры и ни к какой другой. Живут ли другие люди в довольствии или они подыхают с голоду интересует верующих постольку, поскольку они нужны им, как рабы для ихней веры.
Первая заповедь для верующих
Её надо вначале получить.
Христианин ничерта не знает истину, чтобы настраиваться день за днем.
Потому как Царство Небесное берётся усилием. А наше усилие заключено в познании слова Божьего.
"От Павла, апостола Иисуса Христа, избранного по воле Бога.
Святым в Эфесе, живущим по вере в Иисуса Христа."
Святые в Ефесе знали это без объяснений. И все святые, живущие по вере в Иисуса Христа тоже знают. А тебе вряд ли нужно знать.
Какая-то СИшная фраза.
А истину как узнать? Из вашей Сторожевой Башни? Больше нигде истины нет?
Ulug'bek Yarmuhamedov
Прочитайте Иоанна 17:17. Вы Библии доверяете? Это слова Иисуса Христа.