Религия, вера
Ветхий заветет учит завоевывать и властвовать над другими народами, а новый завет учит быть покорным рабом
У захватчиков власти?
так называемый "ветхий завет" придумали греки, также как и евангелии и христианство как насмешку, пародию на Тору и против Торы=ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ. В Торе Моисей АЛЛЕГОРИЧЕСКИ на языке мифов описывает только лишь СВОЁ ДУХОВНОЕ постижение в СЕБЕ, которое таким образом закодировано по неким причинам, которые знают только знатоки темы
См. Обьяснения АЛЛЕГОРИЙ мифов в Тайны Вечной Книги https://www.youtube.com/playlist?list=PLLgnw7aNAdmZF3Gjvcd9CqwbpcvU7qzyo
Еще одно подтверждение закону психологии, каждый видит во внешнем только то, что есть внутри.
Доброго вечера! Мира и любви!
Н Завет учит, как превзойти собственный эгоизм и обрести Высшую Власть, Власть над собой.
Ветхий завет это война с нефилимами. Это не человеческие народы вообще. Язычники в ветхом завете это ханонени, рифаимы. Проклятое семя и потомки от союза 200 ангелов стражей с земными женщинами. Когда это извращение заполонило всю планету до такой степени что количество людей осталось только на одну семью Ноя Бог навел потоп. Хот и по сей день встречаются потомки этого семени, главный их признак это по шесть пальцев на руках и ногах вместо пяти.
В шестнадцатой главе Бхагавад-гиты говорится:
«В этом мире существует два вида существ. Одни называются божественными, а другие – демоническими... Безстрашие, очищение своего существования, развитие духовного знания, благотворительность, самообладание, принесение жертв (безкровных), изучение Вед, воздержание, простота, неприменение насилия, правдивость, независимость от гнева, самоотречение, спокойствие, нежелание искать несовершенства в других, сострадание ко всем живым существам, независимость от алчности, доброта, скромность, стойкая решимость, деятельность, всепрощение, сила духа, чистота, свобода от зависти и от стремления к славе – все эти духовные качества присущи праведным людям, наделённым божественной природой.
Гордыня, высокомерие, тщеславие, гнев, грубость и невежество – эти качества присущи тем, кто обладает демонической природой.
Байраммамедова Татьяна
https://otvet.mail.ru/answer/1963128636
Вообще то не просто покориться, но при этом как второе дыхание открывается!!! Так понятно? почему вторую щёку подставляют....
Да. Ветхий Завет для евреев, как покорять народы с помощью ростовщичества. Новый Завет - для толпы, как нужно вести себя рабу.
Вы не внимательно читали В. З. Ветхий завет не учит завоевывать и властвовать над другими народами, а израильтяне отвоевывали те земли, которые Бог дал им в наследство по обещанию. В конце концов Творец земли и есть ее хозяин. Кому ее даст и сколько - того и будет. Или есть к Нему претензии?)
Совсем не так, как вы думаете. Народ Израиль стал орудием мести в руках Бога против народов, которые являлись садистами.
Учите историю.
хрен редьки не слаще
ВЗ и НЗ учит как угождать Богу.
Это инструкция для рабов.