Игуменья Покровского женского монастыря Феофания купила автомобиль "Мерседес" представительского класса .
до 2007 г. Феофания владела Mercedes Е320,
в 2007-м купила Mercedes B170,
в 2011-м — Mercedes S 500 4MATIC (около 5 млн. рубл. в базовой комплектации),
а в 2016-м — Mercedes S 500 4MATIC нового поколения.
Последняя машина стоила игуменье 9,5 миллиона рублей.
Религия, вера
Вас обрадовала покупка "Мерседеса" игуменьей Феофанией? Совместимо ли монашество с обетом нестяжания ?
"Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания"
Бог- взял, Бог -дал.
...ежели она сталась чиста неред налоговой, то и ладно, не твоего это ума дело,
а перед богом ответ будет держать отдельный и на тот свет ничего не возьмёт...
Сомневаюсь, что меня бы порадовала покупка "Мерседеса" даже если бы это я купил. Ну, купила и купила. Пусть ездит аккуратно, правила не нарушает. Священники - всего лишь люди, и у них тоже есть грехи. Они за них сами и отвечать будут. В этом деле - каждый сам за себя. А Бог потом уже будет судить нас всех.
Ссылку на источник... а так ...обс...
я был бы очень рад вам донести, на сколько мне фиолетово на феофанию, её мерседес, монашество и обет не стяжательства, хоть бы они всем монастырём голыми бегали....))))
Обычно после таких вопросов приходит Ленин и делает революцию 1917, а потом приходит Сталин и взрывает храмы и убивает священников и монахов.
Даже страшно представить что творит патриарх Кирилл..
Вообще, смотря какие пункты содержит этот "обет бедности". Человек например может получить подарок и этот обет такого не отвергает. Я не защищаю игуменью. Но это касается всех религиозных течений с подобным обетом.
а мне какое дело до нее? не на мои же деньги.
Монастырь в городе это скорее простая община чем монастырь.
Коммерсанты)
она следует своим учителям - первосвященникам иудеев
Не подумал ли ты: Вот бы и мне сучок в глаз мой, как у сестры нашей-игуменьи Феофании?
Вся суть рпц в одном лице)