Религия, вера

Что означает: ,преобразуйтесь обновлением ума' (Библия)

"преобразуйтесь" в данном случае греческое слово μεταμορφόω (метаморфоза), которое означает качественное преобразование. изначально это слово применяется к преобразованию гусеницы в бабочку.
если учесть то, что "грех" дословно означает "промахнуться мимо цели", то необходимо посредством ума, осознанно, вернуть своё внимание в центр - "ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет". мы заблудились и нам нужно просто вернуться.

у Пелевина, по-моему, именно об этом: "Неподалёку уже долгое время пела флейта – о том самом, что было у меня на сердце. Что когда-то в детстве мы жили в огромном доме и играли в волшебные игры. А потом так заигрались, что сами поверили в свои выдумки – пошли понарошку играть среди кукол и заблудились, и теперь никакая сила не вернёт нас домой, если мы сами не вспомним, что играем. А вспомнить про это почти невозможно, такой завораживающей и страшной оказалась игра..."
Евгения Новикова
Лучший ответ
Андрей Соколов Отличный пример!!! Заигрались. Забыли откуда родом и куда идти. Сопротивляется правде Погрязли в этих жутких играх.
Это значит, что понимание того, как устроен мир, человек, Бог, помогает человеку совершенствоваться
Значить. По образу ...Христа.
Точнее не ума а разума, ибо он управляет человеком и в нём рождаются мысли. Поэтому его надо очищать от духа тьмы и вмещать в него истинные знания.
образ мыслей ~> образ действий ~> образ жизни
Анна Кузьмина К Колоссянам 3

5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного,

но все и во всем Христос.
---------------------------------------------------------------------------------
Христос - Слово.

Ищите в Новом завете новые правила жизни:
(К Филиппийцам 3:16)

в них "облекайтесь и преобразуйтесь ...
Свое мышление менять на основании Библии .Чтобы сохранять единство с Христом, как Христос со своим Отцом быть едиными в мыслях, словах и делах
Оксана Сарина
Важно узнавать волю Бога, поступать в согласии с ней и изменять свою жизнь так, чтобы мы соответствовали его требованиям.
Timur Zhunussov
Евгения Новикова ни один человек никогда своими поступками не сможет удовлетворить требования Закона Божиего. именно поэтому Сын Божий и пришёл на эту Землю и умер ВМЕСТО нас за наши грехи. только ЕГО победой, только пребывая в НЁМ, мы можем исполнять волю Бога
менять образ мышления.
жил человек без норм и качеств Бога, а теперь, если хочешь жить конечно, нужно начать делать противоположно: то, что сказано в вопросе
Игорь Вахнов
Чтобы познавать что есть воля Бога и настраивать свой ум на ее исполнение.
То есть... осознанное подчинения Богу. Без всяких эмоций.
Римлянам 12:1, 2: И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум. 2 И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога.
Андрей Соколов Бог хотел бы чтобы мы ЛЮБИЛИ Его и ближних. Хотелось бы мне подчиняться ему с положительными эмоциями)
Светлана Шалыгина несомненно, эмоции будут, но они не являются причиной нашей уверенности в его существовании., если конечно наша вера обоснованно так, что мы можем привести атеисту доводы и аргументы нашей обоснованной веры в Бога.
Очень хороший и нужный вопрос. Я объясню вам так, как Бог Духом Святым объяснил мне. Мы делаем то, во что мы по настоящему верим. Раньше мы верили тому, что нам говорили люди и поступали согласно этого. Теперь преобразование в образ Божий возможен только тогда, когда мы наш ум обновим истиной Слова Божьего, веря в него и тогда мы, благодаря этому будем поступать соответственно, будучи преобразованы Духом Святым по Слову Божьему.
жить в Духе Святом, Он тебя и преобразует
Евгения Новикова технику этого дела знаете? можете пояснить, КАК это "жить в Святом Духе"?
Слушать только лидера секты
Ashy Bloody|R|
1Коринфянам 6:9-11
Лена Вахна