Религия, вера

Как правильно, мудро и логично: Знаю. поэтому верю или Верю, поэтому знаю?

Кое-что все мы знаем, остальное - вера
Галина Бочкарева
Лучший ответ
Знания, основанные на вере -это более мудро, чем вера, основанная на знании
A.
Aydin .
Александра Строкина Вера не требует доказательств, поэтому она не основывается на знаниях иначе это не вера и религия, а наука.
Aydin . У протестантов вера основана на знании Библии
Сначала нужно УСЛЫШАТЬ, что говорит вам Бог!
Потому что люди слушают но не слышат...
Услышать и поверить истине, ПРИНЯТЬ её,чтобы она стала ВАШИМ достоянием!
Рим. 10:17
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Галина Можаева
Александра Строкина Услышать - значит узнать, познавание идет через слух, зрения и т. д.
Но познавать можно только образ или форму, ну что ограничено, а что безгранично, как Бог, познать невозможно, хотя и не запрещено.
Александра Строкина Значит:
Знаю - верю, а не наоборот?
Александра Строкина Вы вопрос читали или нет?
Там только два варианта.
Александра Строкина Что вы, возражать можно, даже приветствуется, иначе зачем здесь комменты
Мы же не на суде пока)
у веры есть основания. Вера - своего рода ставка. А кто как рассчитал риски это бывает по разному. Ирония в том, что не делать ставку ты не можешь.. И все мы находимся в состоянии дефицита информации. но у кого-то этот дефицит сильно меньше, информацию можно добрать.
Другое дело что путь здравого смысла труднее и есть соблазн пойти по легкому, но против совести. тут и вопрос пойдет ли человек против совести на поводу у страстей
Davlatali Ubaydullaev
Не знаю и не верю, а потому сомневаюсь...
Eco Mva
Александра Строкина Сомнение удел философов, но не каждый сомневающийся таков)
Александра Строкина Вы знаете что такое белые и черные шары?
Александра Строкина Об ученных, иначе бы вы на этих мужей не ссылались,
Александра Строкина Вы не знаете про шары, я понял.
Александра Строкина Когда выбирают академиков.
Александра Строкина ))
Все ли достойны белых и все ли достойны черных, или все же ...
Александра Строкина )))
См мой Вопрос:
В голосовании больше чего: научного или человеческого?
Александра Строкина Т. е. решает не наука, а мнение,
Так и в религии нет ничего научного, а только мнение.
Вера исключает знания, в отличии от уверенности, так шо не то и не другое.
Библия говорит, как правильно и логично .Читающий да разумеет.
Larisa Khmel
Сократ был мудрый
Ленуська Носик
Александра Строкина Мудрец не заканчивает свою жизнь ядом)
Ленуська Носик Не будем делать выводы, не видя фактов
Александра Строкина Факт - упрямая вещь, как и смерть)
правильно - знаю, ибо проверил; верю, ибо не проверил.
"Знаю, поэтому верю."
Elmira Shamatova
Знания -основа веры.
Ольга Дзюба
Многие ученые, с высоты своих знаний, приходят к вере в Бога. Похоже, для некоторых людей знание определяет Веру, но есть и много других людей, которые просто верят без всякого на то подтверждения. 50/50.
Знаю поэтому верю. Тупо верить- это фанатизм
Маша Баженова
Евреям 11:1