Религия, вера

Атеисты думают, что они что-то знают, поэтому они не верят в Создателя? Что они "знают"?

Все на Земле всё знают лучше других.
Наталья Ишдавлятова
Лучший ответ
Вайдуллоев Фируз "Другие" это кто?
Да много чего! Запомни...
Алмат Лукпанов
Желательно знать, но если невозможно знать и возможно экстраполяция знании на область незнании, то так и расширяй область верой.)
Sun Young... Park***)))
сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". даже бесы веруют и не только веруют, но и трепещут.
Олька Новахатская веру от знания разделяет факт. зачем верить во что то если можно что то узнать.
Вадим Клон42 самая бессмысленная отговорка, которую ты привел, видимо только для собственного утешения.
атеисты знают только как выживать... а ведантисты живут
считают что знают - как раз верующие. атеист не может заявить что знает - он выдвигает теории и ищет им или опровержение или подтверждение.

разница между атеистом и верующим в том, что верующий - ВЕРИТ, а атеист - НЕ верит.
Aleks Saidov
Вайдуллоев Фируз Ваши знания - только лишь теории и гипотезы?
Реальных знаний нет?
Наталья =) Мне как-то сказал верующий: "сомневаться - удел даунов". Как по мне, сомневаться надо всегда и во всём. Без этого бы не было никакого продвижения
Атеистов давно омывают еретические потоки ньюэйджа. А какую заразу они там подцепили, это никому не ведомо, пока они не начнут говорить.
Атеист это тот, кто не верит во всякую сверхъестественную хрень и это не связано с уровнем знаний
Арман Исин
Атеисты знают одну распространённую мантру, с помощью которой они очень многое объясняют в этой жизни (да и саму жизнь) - "МИЛЛИОНЫ-МИЛЛИОНЫ-МИЛЛИОНЫ ЛЕТ..."
Елена Булатова
Например то, что вера нужна исключительно для того чтоб организовывать стадо
\\
\fragile \
Вадим Клон42 Уж очень огромное получилось стадо, не осознающих даже свое ничтожное положение в обществе. И как долго еще стадо богомольцев будет собою заполнять просторы не только страны, но и Интернета тоже?
Как вариант, знают что верить нельзя))
Вайдуллоев Фируз Почему нельзя?
мы не думаем, мы -нормально уверенны
Вайдуллоев Фируз В чём уверены?
Савченко Оксана Наталья, нормально определяется, как НИКАК .а "уверены" пишется с одной н
А ты знаешь, прочитав только одну "умную" книгу, которую до тебя переписывали столетиями такие же "знающие".))
Вайдуллоев Фируз Какую книжку?
Самый умный из них должен бы знать, что он знает, что ничего не знает.
Сашенька Романова и-об этом тоже знаем!
здесь верно только начало. Атеисты - думают. Остальное, полагаю, уже имеет меньше значения. С верующими такое не идет.
Мария Ротарь
Евгения Романюга Думают, что думают. На самом деле свободы воли у человека быть не должно, поскольку тогда пришлось бы признать наличие духа человека. Но все мысли есть порождение материального мозга, который сам есть порождение материальной эволюции, а значит детерменированы все случайным набором связей атомов в каждый данный момент. То есть не мы думаем, а вселенная за нас думает.
Верующий человек признаёт наличие Творца, духа и свободной воли, а следовательно и думает уже по-настоящему самостоятельно.
Как-то так вот.
Нус, лично я - атеист,
не желаю считать себя рабом божим,
я есть свободо любивое существо,
и ничью власть над собой не признаю.
А по поводу того есть ли бог или нет,
это дело каждого и нинада никому навязывать.
Нашёл кое что интересное, вот:

Как-то раз, в животе у одной беременной женщины росли и развивались два эмбриона. Одного звали Маленький Верующий, другого – Маленький Скептик.

И вот однажды, Скептик спросил: “Послушай, а ты веришь в жизнь после родов? ”

Верующий: Естественно, я верю в жизнь после родов! Это же ясно – жизнь после родов продолжается. Наша жизнь здесь только для того, чтобы мы выросли и были готовы к жизни после родов, чтобы стали достаточно сильными перед тем, что нас ожидает.

Скептик: Да? По-моему, всё это глупость! На самом деле, никакой жизни после родов не существует! Ты хотя бы можешь представить, как бы вообще могла выглядеть эта жизнь?

В: Я не знаю это точно, но определённо будет больше света, чем здесь. А возможно мы будем есть ртом, и бегать, и…

С: Это полная бессмыслица. Бегать вообще невозможно, а есть ртом – полностью смешное предположение. Мы имеем пуповину, которая нас кормит. Без этого невозможно даже представить, чтобы существовала жизнь после родов. Пуповина – это наша жизнь! К тому же, ты заметил, что уже сейчас пуповина становится нам всё более короткой?

В: Нет! Это действительно возможно. Просто весь окружающий мир будет полностью другой, – не то, к чему мы привыкли.

С: Но ведь ещё никто и никогда после родов не возвратился! Все знают, что жизнь кончается родами! А вообще жизнь – это большое страдание в темноте!

В: Действительно, я точно не знаю, как будет выглядеть жизнь после родов. Но в любом случае мы увидим нашу Мамочку, и она о нас позаботится. Это точно.

С: Маму?!? Ты – веришь в Маму? Ха-ха! А где бы Она могла быть?

В: Но ведь Она везде возле нас. Мы находимся и живём в Ней. Без Неё мы не можем существовать.

С: Это всё исключительная глупость. От этой мамы я не видел и кусочка, мне также ясно, что она в принципе не может существовать.

Верующий: Иногда, когда мы очень спокойны, то можем услышать, как Она поёт или почувствовать, как Она поглаживает наш Мир.

Автор не известен
Вера В
Они думают, что они прошаренные и знают, как приспособиться в жизни, чтобы урвать в этой жизни больше. думаю, что совесть их никогда не мучает
Doniyor Koriev