Религия, вера

Христиане спасаются по вере.. То-есть кто покрестился-обязательно попадет в Рай-и монах, и алкаш с крестом?

Или все-таки несколько жизней до совершенства?
Мировые религии (мировые - читай - мирские) всё грезят "раем", не понимая. что это такая же планетарная система, как и наша, только райского уровня жизни! О Боге там не вспоминают, ибо велик соблазн, наслаждать свои чувства без меры... пока не закончится запас благочестия и душе не придётся возвращаться на Мритьа-локу (планету смерти - Землю), чтобы вновь "копить райскую валюту" - благочестивые поступки, на новый "отпуск на курорте" (в раю)... Из всех представителей дуалистических религий - только 1% - достойны попасть на "вселенский курорт", а про обитель Бога - духовный мир - им можно забыть, если не поднимутся над двойственностью и различными заблуждениями касательно себя самих, этого мира (как исправительно-трудовой колонии для бунтарей) и Самого Бога...
Диличка**** =)
Лучший ответ
У христиан вера без дел мертва, крещения недостаточно для спасения, ещё надо свою душу очистить от страстей и грехов
1)
Иаков 2: 21 - 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

2)
к Ефесянам 2
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

Римлянам 3: 28 Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
Елена Коваль
По поступкам
Все далеко не так.... Если эта тема так сильно важна для вас-ходите в воскресную школу и изучайте Христианство....
Александр Лазарев Отвечай! Школоло
Разбойник в рай попал согласно писания еще вперед самого христа.
Яна Дёмина
вера должна быть ДЕЛАТЕЛЬНАЯ. поступки по вере определяют. а не бездельное время препровождение
Передают со слов Абу Хурайры о том, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
و الذي نفس محمد بيده لا يسمع بي أحد من هذه الأمة لا يهودي و لا نصراني ثم يموت و لم يؤمن بالذي أرسلت به إلا كان من أصحاب النار

«Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой человек из этой общины, будь то иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!» Этот хадис передали Ахмад 2/317, Муслим 153.
Сергей
Матф. 24:13: «Претерпевший же до конца спасется».
Евр. 10:26, 27: «Если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников». Как видно, Библия не поддерживает идею о том, что, после того как человек был «спасен», он не утратит своего спасения, какой бы грех он ни совершил. Она поощряет хранить верность.
Нет. Крещение всего лишь символ обещания. Человек как бы говорит: Я буду исполнять все что говорит Бог. Ну а дальше крестившийся либо держит обещание либо забивает на него, но обычно он даже понятия не имеет что он сделал и зачем. Так вот, спасется лишь тот кто выстоит до конца.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. От Матфея 7
Нет, крещения недостаточно
Pavel Rostikov
Нет, а тот кто жил правильно не дал соблазну рулить себя, истинно верил Христу
Kutman Niiazbekov
Kutman Niiazbekov Все мы грешили, но не все сожалели и помолились