Религия, вера

Почему ненавидящие врага не могут спастись?

Мир вам, возлюбленные! Заповедь не двусмысленно говорит: "любите врагов ваших", поэтому ненавидящий врага не может спастись. Как вам кажется
Alina Kyzmina
Если порассуждать на эту тему, то.... Духовный мир это не материальный, и рассматривать нужно все с другой позиции, например энергии, вибраций!" Спектр злости, ненависти находится на низких вибрациях, поэтому не прощая, вы понижаете сами уровень духовной зрелости, и отходите от состояния любви, что и есть то место, куда стремятся попасть верующие! )) как то так!
Михаил Лейкин
Лучший ответ
Заинтересовался наконец то? Потому что ничто нечистое не войдёт в Царство Божье!
Юлия Паскаль
Мне кажется, что никто не спасётся. А вам?
Haruhi Suzumiya
White And_Fluffy Никто врагов не любит, враги причиняют духовную боль а в материальном физическом плохо и психика не так работает в голове. Так что нафиг этих врагов.
ой ну так возлюби их, кто тебе мешает то? а спасешься потом, на том свете, а пока терпи и терпи, радостно при чем, любя их
Елена В.
Ненавидеть не душу живую, а грех.
Даже дьявола нужно любить для спасения?)
Alina Kyzmina надо любить врагов, сатана ваш явный враг.
Необоснованное заблуждение, согласен.
Мир Вам, Возлюбленный! Да.
Потому что, кто ненавидит, в сердце того живёт ненависть. А чтобы спастись, должна жить любовь, потому что любовь и есть Бог.
Вот так вот надо любить врагов!

))))))))))))))))))))))))))

Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор,
сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
Ненавидящие врага не смогут спастись, потому что Иисус Христос сказал в Нагорной проповеди, если вы не прощаете, то и вас Бог не простит (Матфея 6:14,15).
ненавесть сама по себе уже тьма независмо к кому ты ее испытываешь, если ненавидишь значит поселил в душу тьму, но не обязательно этот человек не спасется, важнее верить в спасение через Иисуса Христа, т. к. нам многое не посилам превозмоч, а Господь Бог через жертву свою отбеляет наши души, веруйте в жертву Его!
потому что немилостивые помилованы не могут быть