Религия, вера
Иисуса не существовало и все это сказки, но Бог все таки есть. и не связан он с одним только Иисусом
Ну и
Существовало и это не сказки. Бог есть и это Иисус Христос!
Анна Матушек
я ненавижу свою аватарку
Вопросов нет и ответов нет.
Святитель Афанасий Великий о троичности и единстве нашего Бога
Наша вера в том, что мы почитаем Единого Бога в Троице и Троицу в Единице. Иная есть Ипостась Отца, иная Сына, иная Святого Духа:
Бог-Отец никем не сотворен, не создан, не рожден;
Сын рожден от Отца, не сотворен, не создан;
Дух Святой не сотворен, не создан, не рожден, но от Отца исходит.
И в этой Святой Троице ничто не первое или последнее, ничто большее или меньшее. Но Едино Божество Отца, Сына и Святого Духа. Это не три бога, но Един.
Ок. Какой Бог?
Историки древнего мира доказали реальность существования Иисуса.
Анна Матушек
чем доказали, видео что ли предоставили. на словах верить никому нельзя. нужно все самому проверять. все так глупо верят в иисуса что мне аж тошно.
Иисус Христос реальносуществовал, но он не бог, а Учитель, такой же как Будда. Есть теория, что это был древнерусский волхв по имени Радомир.
Анна Матушек
что вы говорите
Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
(От Иоанна 8:24)
А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
(1-е Коринфянам 15:17)
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1-е Тимофею 2:5)
(От Иоанна 8:24)
(1-е Коринфянам 15:17)
(1-е Тимофею 2:5)
Действительно - зачем тебе Искупительная Жертва, ты видимо не нуждаешься в ней, потому что не грешная и совершенная.
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." - Римлянам 5:12.
"Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём - гнев Бога"
Иоанна 3:36.
Иисус все таки был... долго я изучал этот вопрос в разных текстах. Был мужик что лечил людей и в целом был святым, и принял он смерть на кресте. Но не было у него учеников, не воскрес он на 3 день. То был просто мужик но на его биографию наложили историю другого персонажа который и в правду был посланником Бога, и его тоже распяли и он воскрес на 3 день. Кришна, Аттис, Митра, Гор, Прометей, Один - их истории очень похожи на историю Христа. Заключение - Иисус был но очень давно, не 2 тысячи лет назад. И одному Богу известно как его звали по настоящему. Новый Завет это лишь ремейк более старых писаний... Есть мнения что Иисус и Христос это вообще два разных персонажа...
Анна Матушек
запутанная история. Я слыхала от Джидду Кришнамурти что Иисуса вообще не было. и тогда не было камер что бы зафиксировать его присутствие.
Да, и имя ему - Летающий Макаронный Монстр. Раминь.
успокойтесь.
Анна Матушек
хорошо